Папки-передвижки

Нетрадиционные техники рисования в детском саду (21 фото)

Надежда Бородулина
Нетрадиционные техники рисования в детском саду

Существует много техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата. Каждый из этих методов - это маленькая игра. Их использование позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения. К тому же работа способствует развитию координации движений, развивает мелкую моторику. Работы получаются яркие, красивые, все это привлекает внимание детей. Хочется поделиться со всеми, что мы делаем с детьми в своей группе.

Публикация «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» размещена в разделах

Рисуем манкой "Фрукты"

Нетрадиционные техники рисования в детском саду
Фото №1 Существует много техник

Рисуем солью. "Бабочка"

Нетрадиционные техники рисования нетрадиционного рисования их необычность состоит в том что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата Каждый из этих методов это маленькая игра Их использование позволяет детям чувствовать себя раскованнее смелее непосредственнее развивает воображение дает полную свободу для самовыражения К тому же работа способствует развитию координации движений развивает мелкую моторику

Рисунки из ладошки. "Волшебные картинки"

Фото №2 Работы получаются яркие красивые все это привлекает внимание детей Фото №3 Хочется поделиться со всеми что мы делаем с детьми в своей группе Фото №4 Публикация Нетрадиционные техники рисования в детском саду размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Рисование

Оттиск печатками из картофеля. "Лес"

Все материалы Темочки Рисуем манкой Фрукты Рисунки из ладошки Волшебные картинки Оттиск печатками из картофеля

Рисуем по линейке

Фото №5 Рисуем по линейке Фото №6 Аппликация из веточек Лошадка

Аппликация из веточек "Лошадка"

Фото №7 Можно использовать шишки листья крышки получаются коллективные забавные работы Фото №8 Дети получают от этих работ Фото №9 а это самое главное

Можно использовать шишки,листья, крышки получаются коллективные забавные работы.

Фото №10 Существует много техник Фото №11 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционного рисования их необычность состоит в том что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата Фото №12 Каждый из этих методов это маленькая игра

Дети получают от этих работ. радость. удивление. гордость. а это самое главное.

Публикации по теме:

Нетрадиционные техники рисования Нетрадиционные техники рисованияИзобразительная деятельность приносит много положительных эмоций дошкольникам. Копируя окружающий мир,.

«Рисуем не так, как все». Нетрадиционные техники рисования«Рисуем не так, как все». Нетрадиционные техники рисования Опыт показывает, что одно из наиболее важных условий успешного развития детского художественного творчества - разнообразие и вариативность.

Нетрадиционные техники рисования Нетрадиционные техники рисования с детьми. Уважаемые родители! Предлагаю Вам познакомиться с необычными техниками рисования.

Нетрадиционные техники рисованияНетрадиционные техники рисования Мне очень нравится рисовать с детьми используя нетрадиционные техники рисования. Самое главное это очень нравится детям. Начинаем мы с.

Нетрадиционные техники рисованияНетрадиционные техники рисования Использование нетрадиционных методов рисования сейчас широко практикуется воспитателями в детском саду. Я решила использовать их в своей.

Нетрадиционные техники рисования Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития эстетического восприятия, так как оно связанно с самостоятельной,.

Нетрадиционные техники рисованияНетрадиционные техники рисования Как известно, занимаясь изобразительной деятельностью, дети часто копируют предлагаемый образец. Нетрадиционные техники изображения позволяют.

Консультация «Нетрадиционные техники рисования» Доклад к презентации Формирование творческой личности – одна из наиболее важных задач педагогической теории и практики на современном этапе.

Нетрадиционные техники рисования Формирование творческой личности - одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Эффективней начинается её.

Волшебные превращения. Нетрадиционные техники рисованияВолшебные превращения. Нетрадиционные техники рисования Дети любят рисовать. Очень понравилось моим ребятам рисование с помощью зеркала. Сначала покрыли зеркало с помощью кисточки водой и в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные техники рисования в детском саду
Опубликовано: 9 сентября 2015 в 11:30
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД