Лучший педагог года

НОД по аппликации «Новогодняя открытка» (13 фото)

Любовь Кондратенко
НОД по аппликации «Новогодняя открытка»

Цель: учить детей аккуратно наклеивать элементы, не размазывая клей по основе; развивать фантазию, мелкую моторику рук; учить понимать и анализировать содержание стихотворения.

Предварительная работа: рассматривание с детьми открыток с Новым годом, чтение и заучивание стихотворения Е. Благининой "Ёлка"

Ход работы:

Дети рассматривают открытки с Новым годом. Мы беседуем о том, что нарисовано и изображено на них. Затем предлагается чтение стихотворения Е. Благининой "Ёлка".

На дворе снежок идёт,

Скоро праздник Новый год,

Мягко светятся иголки,

Хвойный дух идёт от ёлки.

Публикация «НОД по аппликации „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Ветви слабо шелестят,

Бусы яркие блестят,

И качаются игрушки -

Флаги, звёздочки, хлопушки,

Нити пёстрой мишуры,

Колокольчики, шары.

Рассказываю ход выполнения работы. Дети приступают к работе. Заключительный этап - рассматривание работ и беседа о том, какие нарядные ёлки у нас получились. Вместе с детьми оформляем доску к празднику "Новогодние красавицы", а на утреннике дарим мамам.

Материалы: альбомный лист с вырезанным трафаретом ёлки и зеленая бумага, блестки, клей ПВА, кисть клеевая, тряпочка, поднос, ножницы. клеёнка.

Порядок выполнения работы:

1. Готовый лист с вырезанными трафаретами сложить пополам

2. На внутреннюю сторону открытки наклеить лист зеленой бумаги и украсить его блестками в виде мелко нарезанных цветных шаров

НОД по аппликации «Новогодняя открытка»
Фото «Новогодняя открытка»
НОД по аппликации - фото

3. Приклеить шарики на зелёную основу.

4. На лицевую часть открытки с изображением ёлки наклеить звезду, а на открытке нарисовать снежинки белой краской.

Цель учить детей аккуратно наклеивать элементы не размазывая клей по основе развивать фантазию мелкую моторику рук учить понимать и анализировать содержание стихотворения Предварительная работа рассматривание с детьми открыток с Новым годом чтение и заучивание стихотворения Е Благининой Ёлка Ход работы Дети рассматривают открытки с Новым годом Мы беседуем о том что нарисовано и изображено на них Затем предлагается чтение стихотворения Е Благининой Ёлка На дворе снежок идёт Скоро праздник Новый год Мягко светятся иголки Хвойный дух идёт от ёлки

Вот такие красивые поздравления на Новый год ребята сделали мамам.

Фото №1 Публикация НОД по аппликации Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликации Фото №2 Конспекты занятий НОД Аппликация из бумаги Фото №3 Все виды аппликации Конспекты занятий
Публикации по теме:

Перспективное планирование кружка «Мастерская чудес» для детей средней группы. октябрь «Ширма с овощами» Расширять знания детей об овощах; закреплять приемы нанесения кистью клея на обратную сторону фигуры; продолжать.

Перспективное планирование кружка «Мастерская чудес» для детей младшей группы. октябрь «Репка» Учить составлять целое из двух частей; учить наносить клей на детали и наклеивать их на лист; продолжать знакомить с желтым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
НОД по аппликации «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 18 января 2015 в 18:06
+102Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД