Папки-передвижки

НОД по рисованию в средней группе «Картинка про лето»

София Миронова
НОД по рисованию в средней группе «Картинка про лето»

Тема «Картинка про лето»

Цель: Учить детей доступными средствами отражать полученные впечатления.

Задачи: Закреплять приемы рисования кистью, умение правильно держать и промывать ее в воде, обсушивать об салфетку.

Поощрять рисование разных предметов в соответствии с содержанием рисунка.

Ход занятия

Дети отгадайте загадку и узнаете, что мы сегодня будем рисовать.

Солнце печет, липа цветет. Рожь поспевает, когда это бывает? (Летом)

Публикация «НОД по рисованию в средней группе „Картинка про лето“» размещена в разделах

Молодцы, отгадали. Сегодня мы свами будет рисовать свое лето. Давайте подумаем, как мы будем рисовать наше лето.

Например, можно вспомнить, где вы были этим лето. Или нарисовать то, что больше всего запомнилось за это лето.

Давайте я вам не много помогу. И нарисую свое лето, я ездила в деревню и собирала там ягоды. Значит, нарисую большой дом и рядом кустики с ягодами. Так же нарисуем небо и солнышко, и не забывает, что у нас еще есть забор.

А вы рисуйте свое лето, может кто-то ездил на море, и нарисует его, а кто-то ездил к бабушке в деревню. А кто-то ездил в другой город и был в зоопарке.

Подумайте и начинайте рисовать.

Полилось у вас великолепное лето. Давайте мы его повесим на нашу стену и покажем нашим мамочкам и папочкам, какие мы молодцы и умеем красиво и ярко рисовать.

Публикации по теме:

«Осенняя картинка» аппликация в подготовительной группе«Осенняя картинка» аппликация в подготовительной группе Вот и наступило одно из самых ярких времен года. Осенью в природе оживает такое разнообразие цветов. Деревья сменили свои зеленые платья на.

Фотоотчет о проведении ОД по художественно-эстетическому развитию «Картинка про лето» в старшей группе детей с ЗПРФотоотчет о проведении ОД по художественно-эстетическому развитию «Картинка про лето» в старшей группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Фотоотчёт о проведении.

Календарный план образовательной работы на неделю «Здравствуй, лето!» в средней группеКалендарный план образовательной работы на неделю «Здравствуй, лето!» в средней группе План работы с 1 по 5 июня Тема: «Здравствуй, лето!» Задачи: -Расширять представления детей о лете; -Воспитывать бережное отношение к.

Коллективная аппликация «Это Лето!» в средней группеКоллективная аппликация «Это Лето!» в средней группе Именно летом у ребёнка появляется вдохновение для создания ярких творений. Летом вокруг нас всё максимально яркое и контрастное. Очень.

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Конспект занятия по рисованию «Картина про лето» в старшей группе.Конспект занятия по рисованию «Картина про лето» в старшей группе. Конспект занятия в старшей группе по рисованию «Картина про лето» с использованием нетрадиционной техники рисования (печать ладошками)Цель:Учить.

Конспект занятия по сюжетному рисованию в старшей-подготовительной группе «Как я провёл лето»Конспект занятия по сюжетному рисованию в старшей-подготовительной группе «Как я провёл лето» Образовательная область: «Художественно - эстетическое развитие» Обучающие задачи: -Научить изображению смысловой связи между объектами,.

Оформление стены в группе «Лето, лето, лето, ты какого цвета?»Оформление стены в группе «Лето, лето, лето, ты какого цвета?» Возле речки детский сад, На лугу ромашки. Сорок маленьких ребят Бегают в пятнашки. По дорожке побеги, побеги, поймай-ка Голубые трусики,.

Мастер-класс по аппликации «Ура, лето» в средней группе к Дню лягушек на МAAMМастер-класс по аппликации «Ура, лето» в средней группе к Дню лягушек на МAAM Данный мастер-класс будет интересен педагогам и детям среднего и старшего дошкольного возраста. Нам понадобится: картон - основа для аппликации,.

Сценарий праздника «Лето, лето, ты какого цвета?» в старшей группе Сценарий праздника «Лето, лето, ты какого цвета» в старшей группе Цель: Обобщение представлений о лете. Задачи: Создать положительный эмоциональный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
НОД по рисованию в средней группе «Картинка про лето»
Опубликовано: 5 сентября 2020 в 15:33
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД