Получи документы

Фотоотчет о НОД «Путешествие в космос» (5 фото)

СЕВИТОВА ЕКАТЕРИНА
Фотоотчет о НОД «Путешествие в космос»

«Путешествие в космос»

-Ребята, мы с вами живем на планете Земля. Днем на небе мы видим солнышко, а ночью луну и много звезд. Людям всегда хотелось узнать, что же такое звезды, луна, солнце. Кто-то пытался добраться до звезд на воздушном шаре, потом люди научились делать самолеты. Но и на самолетах долететь до звезд не получалось… Наконец, русский ученый Константин Циалковский доказал, что полететь в космос можно только с помощью ракеты. Конечно, сразу люди не могли полететь в космос, ведь о космическом пространстве было еще очень мало известно. Сначала в космос отправляли растения, насекомых, мелких животных.

Публикация «Фотоотчет о НОД „Путешествие в космос“» размещена в разделах

А первыми космонавтами, которые побывали в космосе и вернулись на Землю стали собаки Белка и Стрелка. Их полет продолжался 25 часов, и они облетели вокруг Земли 17 раз. И только после этого в космос полетел человек. Первым человеком, который смог отправиться в космическое путешествие, был космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Он совершил свой полёт 12 апреля 1961 года на ракете "Восток". На своем корабле он облетел вокруг земного шара и провел на орбите целых 108 минут. В этот день наша страна отмечает "День космонавтики". Это праздник космонавтов и людей, кто участвует в создании космических ракет.

Фотоотчет о НОД «Путешествие в космос»

Все готово для полета --- руки вперед, вверх

Ждут ракеты всех ребят --- руки вместе над головой

Мало времени для взлета ---шагаем вместе

Космонавты встали в ряд --- прыжок, руки вверх, хлопок.

Поклонились вправо, влево,---наклоны в стороны

Отдадим Земле поклон ---наклоны вперед

Вот ракета полетела --- прыжки на двух ногах

Опустел наш космодром ---присели.

Фото «Путешествие в космос»
Фотоотчет о НОД - фото
Фото №1 Путешествие в космос Ребята мы с вами живем на планете Земля Фото №2 Днем на небе мы видим солнышко а ночью луну и много звезд
Публикации по теме:

«Путешествие в космос». Фотоотчет о творческой выставке-конкурсе к Всемирному Дню авиации и космонавтики«Путешествие в космос». Фотоотчет о творческой выставке-конкурсе к Всемирному Дню авиации и космонавтики 12 апреля 2017 года исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космос. Тогда, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин открыл космическую.

Фотоотчет о занятии «Увлекательное путешествие в космос»Фотоотчет о занятии «Увлекательное путешествие в космос» Уже более пятидесяти лет, ежегодно, 12 апреля, жители всего мира, отмечают День космонавтики, история которого берет свое начало со времен.

Фотоотчет «Физкультурный досуг «Путешествие в космос»Фотоотчет «Физкультурный досуг «Путешествие в космос» Цель: прививать интерес к физической культуре, желание участвовать в спортивных состязаниях. Задачи: - формировать навыки здорового образа.

Фотоотчет НОД «Полёт в космос»Фотоотчет НОД «Полёт в космос» Фотоотчет НОД «Полёт в космос» Всех приветствую, кто заглянул ко мне на страничку! В этом году на День Космонавтики мы с ребятами сделали.

Фотоотчет о проведении творческой выставки «Путешествие в космос», посвящённой Дню космонавтикиФотоотчет о проведении творческой выставки «Путешествие в космос», посвящённой Дню космонавтики В преддверии праздника "Дня космонавтики" в нашем детском саду была организованна творческая выставка "Путешествие в космос".В этой выставке.

Конспект НОД «Путешествие в космос» в средней группе Конспект НОД на тему «Путешествие в космос» в средней группе Цель: формирование представлений детей о космосе, планетах. Задачи: - расширять.

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Путешествие в космос» [Цель: развитие интереса к изображению разных пришельцев и средств их передвижения в космическом пространстве. Задачи: Обучающие: - уточнить.

Конспект НОД «Путешествие в космос за золотым ключиком» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад № 6 «КОЛОБОК» г. Вольска Саратовской области Конспект непосредственной.

Путешествие по «космосу». Фотоотчет о работе по проекту «Этот загадочный космос»Путешествие по «космосу». Фотоотчет о работе по проекту «Этот загадочный космос» Удивительный мир космоса манит к себе не только взрослых, но и детей. Им очень нравится фантазировать и мечтать о загадочных космических.

Фотоотчет «Путешествие в космос»Фотоотчет «Путешествие в космос» Мы с ребятами старшей группы "Жемчужина" провели тематическую занятие, посвященное Дню Космонавтики. Космос всегда притягивал людей. В древности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о НОД «Путешествие в космос»
Опубликовано: 20 мая 2018 в 12:55
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД