Получи документы

Новогодняя открытка (мастер-класс) (4 фото)

Нина Минченко
Новогодняя открытка (мастер-класс)

Сейчас я представлю самый простой вариант изготовления новогодней открытки с использованием готовых элементов в аппликации.

Новогодняя открытка (мастер-класс)

Приготовим для работы:

Картон

Голубую бумагу (фон)

Полоска для нижней части открытки

Фольга желтая, синяя

Картинка «Елка»

«Снежинки»

Прямоугольники из пенопласта

Скотч двухсторонний

Публикация «Новогодняя открытка (мастер-класс)» размещена в разделах

Фото №1 Сейчас я представлю самый простой вариант изготовления Фото №2 Новогодние открытки своими руками новогодней открытки с использованием готовых элементов в аппликации

1. Картинку елочки (я нашла в интернете) распечатываем на принтере, вырезаем

Дети старшего возраста елочку смогут сделать сами, применив свои знания изображения елочки (оригами, из треугольников разных по величине, вырезаных "ладошек", полосок с бахромой ит. д)

2. Наклеиваем нижнюю полоску - «пол»

3. Приклеиваем елочку

Для того, чтобы открытку сделать интересней, добавим открытке объема в виде «новогодних подарков» к елочке. Прямоугольники из пенопласта обвертываем фольгой или яркой бумагой.

4. Приклеиваем под елочку на двухсторонний скотч «подарки».

Фото №3 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки

5. Вверх открытки украшаем гирляндой в виде снежинок.

Открытка готова.

Публикации по теме:

«Открытка для мамы». Мастер-класс«Открытка для мамы». Мастер-класс На мамин праздник решили мы с детьми сделать что-нибудь интересное, и в выборе своём остановились на такой открытке. В ней мы выразили.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Петушок» в старшей группе»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Петушок» в старшей группе» Мастер – класс: новогодняя открытка «Петушок» в старшей группе. Цель: научить детей конструировать открытку своими руками. Задачи: •.

Мастер-класс «Открытка «Хризантемы»Мастер-класс «Открытка «Хризантемы» Мастер-класс. Открытка «Хризантемы». Такие открытки мы делаем с детьми в детском саду в подарок на праздники. Детям очень нравиться подбирать.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» В канун великого праздника Дню Победы, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки. Цветы яблони - символ победы, мира,.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» Открытка к 9 мая. Перед 9 мая нас попросили сделать 10 открыток от группы для поздравлений ветеранов ВОВ и тружеников тыла я "облазила".

Мастер-класс «Открытка ко Дню пап»Мастер-класс «Открытка ко Дню пап» Немного истории : Ежегодно во второе воскресенье ноября в Эстонии отмечается День отцов (Isadepev). В этом году у нас праздник.

Мастер-класс «Открытка к 9 мая»Мастер-класс «Открытка к 9 мая» Совсем скоро мы будем праздновать один из знаменательных праздников нашей страны - День Великой Победы! А на праздники принято дарить подарки.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» В преддверии праздника Светлой Пасхи мы с детьми решили смастерить для любимых мам и пап поздравительные открытки. Для их изготовления.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Мастер-класс: «Пасхальная открытка». Пасхальная открытка. Пасха самый светлый праздник у всех православных. В этот день все обмениваются.

Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс.Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс. Мастер-класс предназначен для детей от 7 лет, учителей ИЗО, педагогов дополнительного образования, воспитателей, родителей. Материалы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя открытка (мастер-класс)
Опубликовано: 26 ноября 2016 в 16:15
+226Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 123.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД