МААМ-картинки

Новогодняя поделка из макарон «Чудо-шар» (9 фото)

Анна Кельдиватова
Новогодняя поделка из макарон «Чудо-шар»

Новогодняя поделка из макарон «Чудо-шар»

Это не просто новогодняя поделка, которую можно сделать с детьми, но и развивающее концентрацию внимания, мышление, воображение, мелкую моторику интересное занятие.

Итак, для изготовления такой поделки нам понадобятся макаронные изделия различной формы, клей, бумага, тарелка, карандаш, гуашь, блестки, картон или бумага, ленточка.

Берем бумагу или картон, делаем круг посередине с помощью тарелки и карандаша для придания поделке формы шара.

Публикация «Новогодняя поделка из макарон „Чудо-шар“» размещена в разделах

Фото «Чудо-шар»
Новогодняя поделка из макарон - фото

Рассыпаем макаронные изделия различной формы

Фото №1 Новогодний шар на елку своими руками новогодняя поделка которую можно сделать с детьми но и развивающее концентрацию внимания мышление воображение мелкую моторику интересное занятие

и просим ребенка создать из них на бумаге какую-нибудь фигурку (в данном случае снежинку.

Фото №2 Итак для изготовления такой поделки нам понадобятся макаронные изделия различной формы клей бумага тарелка карандаш гуашь блестки картон или бумага ленточка

Это может быть все что угодно, на сколько хватит фантазии у ребенка. После того, как композиция собрана,

Фото №3 Берем бумагу или картон делаем круг посередине с помощью тарелки и карандаша для придания поделке формы шара

начинаем приклеивать ее к бумаге. Ждем, когда немного подсохнет клей. Все это время мы комментируем свою работу и работу ребенка, беседуем с ним о том, как важно аккуратно все сделать, советуемся с ним при выполнении. Далее, берем краски, просим ребенка выбрать понравившиеся цвета, возможно, смешать их, чтобы получился новый цвет, и покрываем получившуюся фигурку краской.

Фото №4 Публикация Новогодняя поделка из макарон Чудо шар размещена в разделах Елочная игрушка

Поверх посыпаем блестками в хаотичном порядке для придания нашей поделки праздничности и яркости. Оставшуюся фоновую часть нашего круга тоже покрываем краской и блестками (лучше контрастной краской, чтобы фигурка выделялась, вырезаем. Отрезаем кусочек шелковой ленточки и аккуратно приклеиваем ее к макушке шара в виде петельки.

Фото №5 Новогодние украшения своими руками Макароны

у вот поделка и готова!

Фото №6 Поделки игры из макарон Новогодний шар на елку своими руками Новый Год в детском саду Поделки

Данное занятие доставит удовольствие и ребенку и взрослому, а совместная работа сблизит, поможет лучше узнать друг друга, сделает отношения более доверительными.

Публикации по теме:

Поделка из ниток и бросового материала «Чудо-дерево»Поделка из ниток и бросового материала «Чудо-дерево» "Чудо-дерево" занятие с детьми старшей группы в кружке "Радуга талантов" Руководитель кружка Крымская С. А., МБДОУ "Детский сад № 19" г. Северск.

Новогодняя поделка «Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик у ёлочки».Новогодняя поделка «Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик у ёлочки». Уважаемые коллеги и гости моей страницы! Новый год самый долгожданный и любимый праздник! Скоро наступит наш любимый праздник Новый год.

Новогодняя поделка «Ёлочка из помпонов»Новогодняя поделка «Ёлочка из помпонов» Приближаются новогодние праздники, пора порадовать себя и близких интересными подарками! Хочу предложить вам одну из таких - "Ёлочка из.

Новогодняя поделка «Серебристый шар»Новогодняя поделка «Серебристый шар» "Серебристый шар" прекрасно впишется в новогоднее оформления не только вашей елочки, но и интерьера в целом. Для изготовления такого шара.

Новогодняя поделка из пенопласта «Снеговик»Новогодняя поделка из пенопласта «Снеговик» .

Поделка «Пасхальное чудо»Поделка «Пасхальное чудо» Осталось совсем немного до светлого праздника Пасхи. решила сплести гнездышко из газетных трубочек. И украсить его зеленой, желтой травкой (травка.

Новогодняя поделка «На горке»Новогодняя поделка «На горке» Ребёнок 7 лет Материал: коробка, пластилин, картон, крепированая бумага, гуашь, альбомный лист бумаги, ватные диски, зубочистки, ножницы,.

Поделка из овощей на выставку «Осеннее чудо»!Поделка из овощей на выставку «Осеннее чудо»! Осень - уникальное время года! Красивое, разноцветное, золотое! Это время полномасштабного сброса листвы с деревьев и кустарников, плодов,.

Новогодняя поделка «Елка»Новогодняя поделка «Елка» 18 ноября Дед Мороз зажег первую елку страны! Тем самым, дав старт предновогодней суете. И мы с шестилетним сыном решили сделать Новогоднюю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя поделка из макарон «Чудо-шар»
Опубликовано: 17 декабря 2015 в 15:02
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД