Получи документы

Фотоотчет о выставке поделок «Новогодняя сказка» (12 фото)

Елена Гирдзияускас
Фотоотчет о выставке поделок «Новогодняя сказка»

Конкурс "Мастерская Деда Мороза" закончился, итоги подведены, а поделки создают новогоднее настроение и так хочется поиграть с ними. Вот мы и решили вместе с детьми сочинить новогоднюю сказку и обыграть поделки. Вариантов было много, каждый хотел, высказаться. И мы договорились сочинять сказку по цепочке. Начало сказки предложила я, а затем каждый добавлял по предложению. Вот, что у нас получилось.

Публикация «Фотоотчет о выставке поделок „Новогодняя сказка“» размещена в разделах

Рассказал как-то Дед Мороз своему другу Снеговику, что в заморском царстве-государстве есть волшебный цветок. Растет цветок этот в самой глуши лесной, и прячут его снега и метели от нечисти и зверья всякого. Распускается он и дарит волшебство свое лесу только один раз в году: в новогоднюю ночь, когда часы бьют 12 раз. Захотелось Снеговику порадовать Деда Мороза и Снегурочку и подарить им цветок заморский на новый год. Отправился он в путь-дорогу,

Фотоотчет о выставке поделок «Новогодняя сказка»

,

а чтобы веселее идти было, лепил он снежки и бросал перед собой. Снежки катились, снег налипал на них и они превращались в большие комки. А комки собирались вместе и превращались в снеговиков.

Фото «Новогодняя сказка»
Фотоотчет о выставке поделок - фото

Снеговики, а их было уже много, весело шагали друг за другом в поисках волшебного цветка. Наконец, на заснеженной опушке среди сугробов они увидели бутон, который был еле виден из под снега.

Фото №1 Конкурс Мастерская Деда Мороза закончился итоги подведены а поделки создают новогоднее настроение и так хочется поиграть с ними

Выкопали Снеговики аккуратно цветок, закутали его в снежное одеяло и радостные вернулись домой. Посадили они цветок в сугроб возле дома Деда Мороза и Снегурочки.

Фото №2 Вот мы и решили вместе с детьми сочинить новогоднюю сказку и обыграть поделки

И как только раздался бой лесных часов,

Фото №3 Вариантов было много каждый хотел высказаться

встрепенулся цветок, стряхнул с себя снежок и раскрылся бутон. Засияли, загорелись огнем волшебные лепестки.

Фото №4 И мы договорились сочинять сказку по цепочке

И в тот же миг случилось чудо: все елки в лесу стали нарядными, засверкали на них огни разноцветные.

Фото №5 Начало сказки предложила я а затем каждый добавлял по предложению

А тут и Дед Мороз со Снегурочкой на санях подъехали, дивятся они, лес свой не узнают.

Фото №6 Вот что у нас получилось

Обрадовались они чуду заморскому, поблагодарили Снеговиков, да подарки им вручили.

Фото №7 Растет цветок этот в самой глуши лесной и прячут его снега и метели от нечисти и зверья всякого Фото №8 Распускается он и дарит волшебство свое лесу только один раз в году в новогоднюю ночь когда часы бьют раз

Вот так Новогодняя Сказка ожила у нас на подоконнике!

Дети придумывали и другие сказки. Некоторые из них, с помощью родителей, были оформлены в книжки - малышки.

Фото №9 Захотелось Снеговику порадовать Деда Мороза и Снегурочку и подарить им цветок заморский на новый год
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке поделок «Зимняя сказка!»Фотоотчет о выставке поделок «Зимняя сказка!» Мы с моими детками любим творчество. Заниматься и творить! Как мы работаем с родителями - и родители нам всегда помогают в поделках.

Фотоотчет о подготовке к выставке «Новогодняя сказка»Фотоотчет о подготовке к выставке «Новогодняя сказка» Новый год-это самый любимый праздник взрослых и ребят! Каждый раз овладевает такое чувство,что случится что-то сказочное и волшебное! Каждый.

Фототчет о выставке поделок из природных материалов «Осенняя сказка в стране Чиполлино» в подготовительной группеФототчет о выставке поделок из природных материалов «Осенняя сказка в стране Чиполлино» в подготовительной группе .

Фотоотчет о выставке поделок «Светофоры»Фотоотчет о выставке поделок «Светофоры» Фотоотчет поделок "Светофоры" Ольга Завалишина У нас в группе прошла неделя безопасности и после прочтения сказки «Пух и трехглазое чудо».

Фотоотчет о выставке осенних поделокФотоотчет о выставке осенних поделок Осень –чудесная и удивительная пора! С полей и огородов собирают богатый урожай овощей, в садах поспевают вкусные фрукты. Каждый сезон в.

Фотоотчет о выставке осенних поделокФотоотчет о выставке осенних поделок Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах и в огороде И в лесу, и у воды. Приготовила.

Фотоотчет о выставке поделок из овощейФотоотчет о выставке поделок из овощей Осень - чудная, золотая пора, когда хочется любоваться великолепными осенними деньками и богатым урожаем фруктов и овощей. Мы не ограничились.

Фотоотчет о выставке поделок «Сказки осени»Фотоотчет о выставке поделок «Сказки осени» 2017 год. Кто сказал, что осень грустная пора? В детском саду «Березка», дети старшей группы, очень весело провели осенний праздник. Во.

Положение о проведении конкурса поделок из бросового материала «Новогодняя сказка» Положение о проведении конкурса поделок из бросового материала «Новогодняя сказка» I.  Общие положения 1.1 Настоящее положение регламентирует.

Фотоотчет о выставке осенних поделокФотоотчет о выставке осенних поделок Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурое, Если дождик льется, Это время года осенью зовется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке поделок «Новогодняя сказка»
Опубликовано: 30 декабря 2017 в 01:26
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД