Получи документы

Презентация «Новые технологии оздоровления»

Инна Мордик
Презентация «Новые технологии оздоровления»

Цель здоровьесберегающих образовательных технологий

обеспечить дошкольнику возможность сохранения здоровья

сформировать у него необходимые знания, умения и навыки ЗОЖ

научить использовать полученные знания в повседневной жизни

Игровая терапия Упражнения на поверхности песка, связанные с тактильно -кинестетической чувствительностью, снятием эмоционального напряжения

Релаксация

Используется классическая, спокойная музыка, звуки природы

Пальчиковая гимнастика Су-джок

Динамические паузы, гимнастика для глаз с использованием интерактивной технологии

Публикация «Презентация „Новые технологии оздоровления“» размещена в разделах

Дыхательная гимнастика Проводится в различных формах физкультурно- оздоровительной работы. Активизируется кислородный обмен во всех тканях организма, что способствует нормализации и оптимизации его работы в целом

Самомоссаж

Проводится в игровой форме ежедневно в виде пятиминутного занятия или в виде динамических пауз

Сказкотерапия

Сказкотерапия используется для психо-терапевтической и развивающей работы.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Новые воспитательные технологии и творческий подход к построению воспитательной системы группы Воспитательная технология. (Слайд № 2) совокупность форм, методов, способов, приемов обучения и воспитательных средств, позволяющих достигать.

Консультация для воспитателей «Технологии оздоровления дошкольников» Проблема сохранения и укрепления здоровья ребенка в современных условиях является приоритетным. Как укрепить и сохранить здоровье наших.

Консультация для воспитателей «Технологии оздоровления дошкольников» Проблема сохранения и укрепления здоровья ребенка в современных условиях является приоритетным. Как укрепить и сохранить здоровье наших.

Консультация «Новые образовательные технологии: интерактивный метод обучения» В одной китайской притче говорится: «Скажи мне – и я забуду; покажи мне – и я запомню; дай сделать – и я пойму». В этих словах находит свое.

Новые технологии оздоровления В настоящее время первое, что можно заметить у детей, - слабое физическое развитие детей. Поэтому, многие дети нуждаются в особых технологиях.

Новые технологии в работе с родителями в аспекте реализации ФГОС дошкольного образования Сегодня в обществе идет становление новой системы дошкольного образования. 1 сентября 2013 года вступил в силу новый закон «Об образовании.

Презентация к конференции «Новые подходы к содержанию и организации образовательного процесса в современном ДОУ» Здравствуйте уважаемые коллеги! Тема моего выступления «Новые подходы к содержанию и организации образовательного процесса в современном.

Презентация «Новые технологии оздоровления» «Современные здоровьесберегающие технологии» «Забота о здоровье — это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит.

Презентация «Современные средства оздоровления детей» Валеология – наука о здоровье человека, о формировании и сохранении здоровья в конкретных условиях жизнедеятельности. «Здоровье – не пустяк!».

Родительское собрание «Адаптация первоклассников в школе. Новые обязанности ‒ новые трудности» Цели: познакомить родителей с возможными трудностями, возникающими в процессе обучения первоклассников. Создать совместно с родителями и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Новые технологии оздоровления»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 10:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД