МААМ-картинки

Образовательная среда (3 фото)

Надежда Беляева
Образовательная среда

Образовательная среда очень важна в развитии индивидуальных способностей детей. Все дети разные, и каждый дошкольник имеет право на собственный путь развития. Детский сад представляет для ребенка среду, в которой протекает естественный и реальный окружающий мир. В центрах развития дети познают много нового и интересного, в ходе игр дети много общаются друг с другом, что способствует диалогическому и речевому развитию.

Публикация «Образовательная среда» размещена в разделах

В соответствии с ГОСО к структуре основной типовой общеобразовательной программы дошкольного образования, предметно – развивающая среда дошкольного учреждения должна способствовать реализации основных направлений развития детей:

Физическому развитию

Познавательному развитию

речевому развитию

Художественному развитию

Эстетическому развитию

Социально-личностному развитию

Представляю вашему вниманию образовательную среду своей группы. На фотографиях показаны три центра развития - это центр экспериментирования, центр изо-творчества и центр дидактических и конструктивных игр. В своей работе большое внимание уделяю творческому развитию детей с использованием нетрадиционных техник и приёмов.

Считаю что очень важно создавать образовательную среду для успешного развития дошкольников.

Образовательная среда
Фото №1 Образовательная среда очень важна в Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда
Публикации по теме:

Образовательная среда по ПДДОбразовательная среда по ПДД С каждым годом увеличивается количество автомобилей на дорогах города, что создаёт опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Лучшая образовательная средаЛучшая образовательная среда Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья! Пересматривая, фотографии из своего архива, решила, что сегодня я расскажу и поделюсь с вам своей.

Образовательная среда. Уголки в детском садуОбразовательная среда. Уголки в детском саду Развивающая среда это необходимый фактор для развития ребёнка. Чем богаче и насыщенней развивающая среда тем интересней и познавательней.

Образовательная среда в старшей группеОбразовательная среда в старшей группе Галина Батина, Алена Васляева. Лучшая образовательная среда в детском саду. Развивающая среда в нашем группе выполняет различные функции:.

Образовательная средаОбразовательная среда Воспитательно-образовательная работа в группе строится на основе создания специальной предметно-развивающей среды, перспективного и календарного.

Образовательная среда группы (фотоотчет)Образовательная среда группы (фотоотчет) При организации образовательной среды придерживались требований, сформулированных С. Л. Новоселовой, Л. С. Выготским, Н. Н. Подьяковым.

Образовательная среда ко Дню космонавтикиОбразовательная среда ко Дню космонавтики Образовательная среда ко Дню Космонавтики. МЫ ПОСТРОИЛИ РАКЕТУ УЛЕТАЕМ В НЕЙ СЕЙЧАС ПУСТЬ ВЫСОКО И ДАЛЕКО УНЕСЕТ РАКЕТА НАС! Одна из самых.

Образовательная среда средней группыОбразовательная среда средней группы Модель развивающей среды МБДОУ «Детский сад» №47 Средняя группа №4 Город Нижний Новгород Воспитатель Табунова Елена НиколаевнаОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Образовательная среда (средняя группа)Образовательная среда (средняя группа) Обновление предметно - развивающей среды в соответствии с возрастом и ФГОС ДО Организация развивающей среды в нашей средней группе построена.

Развивающая образовательная средаРазвивающая образовательная среда Уголок по правилам дорожного движения. Он представляет собой макет перекрестка, дорогу, сфетофор. Уголок по нравственной патриотическому.

Автор публикации:
Образовательная среда
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 17:10
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД