МААМ-картинки

«Дерево». Оформление группового помещения (1 фото)

Татьяна Клепикова
«Дерево». Оформление группового помещения

«Дерево». Оформление группового помещения

Сначала я просто нарисовала на стене Дерево (картинку нашла в интернете). Красиво. Считали с детьми птиц, цветы, листочки, искали хитрую белку, семью ежей. Потом возникла идея разместить на дереве фото детей. Можно было вывешивать портреты тех, кто сегодня в группе, можно было сделать Дерево настроений. Для этого мы просили детей изобразить на лице различные эмоции - радость, страх, обиду, удивление. Все это фотографировали. Но вместо Дерева настроений,получились кубики настроений. Они нашли свое место в речевой зоне. В данный момент на это дерево мы вешаем предметные или сюжетные картинки, которые соответствуют изучаемой в данный момент теме. Дети с удовольствием их рассматривают. Например, когда была тема "Зима. Зимние забавы" - на нем висели картинки, где дети лепят снеговика, катаются на санках, лыжах, коньках. Сюжетная картинка, изображающая новогодний праздник, украшенная елка, Дед мороз с мешком подарков. В данный момент на Дереве разместились дикие животные и птицы.

Публикация «„Дерево“, Оформление группового помещения» размещена в разделах

Публикации по теме:

Лучшее оформление помещенияЛучшее оформление помещения Украсили группу вместе. Новый год – один из самых любимых праздников, который с удовольствием отмечают и взрослые, и дети. Во всех семьях.

Новогоднее оформление группового помещения «Новый год в Простоквашино»Новогоднее оформление группового помещения «Новый год в Простоквашино» Зимушку мы долго ждали. вот и дождались. Зима настала, выпал беленький снежок, вьюги и метели песенки запели, пора готовиться к волшебству. Скоро.

Оформление группового помещения к осениОформление группового помещения к осени Вот и закончилось тёплое, светлое, долгожданное лето. На смену ему пришла непредсказуемая - осень. Всё меняется И время года тоже. Было,.

Оформление группового помещения своими руками к новому, 2018 годуОформление группового помещения своими руками к новому, 2018 году Когда дети входят в групповое помещение детского сада, украшенное в зимней или новогодней тематики, настроение детей сразу улучшается по.

Оформление группового помещения в детском садуОформление группового помещения в детском саду Оформление группового помещения. воспитатель Солодушко Т. В. Никакое обучающее влияние взрослого без реальной деятельности самого ребёнка.

Оформление группового помещения в детском саду черными и золотыми шарамиОформление группового помещения в детском саду черными и золотыми шарами Новогоднее чудо. Наступило прекрасное время года - зима. Она приносит с собой снегопад, жгучий мороз, снежные метели. Как радостно детишкам.

Оформление группового помещения в детском саду своими руками к веснеОформление группового помещения в детском саду своими руками к весне Данный материал предназначен для педагогов детских садов. Цель: оформление группы на весеннюю тематику. Задачи: - создать весеннее настроение.

Осеннее оформление группового помещенияОсеннее оформление группового помещения Автор: Меньшикова Людмила Викторовна, воспитатель МАДОУ "Детский сад № 24" г. Березники, Пермская область. Описание: данный материал поможет.

Особенности развивающей предметно-пространственной среды группового помещенияОсобенности развивающей предметно-пространственной среды группового помещения Отчёт об особенностях развивающей предметно-пространственной среды группового помещения. При организации развивающей предметно –пространственной.

Отчёт воспитателя об особенностях развивающей предметно-пространственной среды группового помещения, игровой площадки Отчёт воспитателя МБДОУ детский сад № 1 ст. Старощербиновская Ю. М. Тереховой об особенностях развивающей предметно-пространственной среды.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дерево». Оформление группового помещения
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 11:00
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД