МААМ-картинки

Оформление группы к 9 Мая (1 фото)

Ирина Кочина
Оформление группы к 9 Мая

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами. Вместе они вспоминают, какими были годы войны.

Долгие военные годы люди не могли жить спокойно. Каждый день приносил потери, настоящее горе. Более 60 миллионов человек не вернулись домой. Половина погибших — жители бывшего Советского Союза. Почти каждая семья потеряла дедушку, отца, брата или сестру.

Публикация «Оформление группы к 9 Мая» размещена в разделах

Дети совместно с воспитателем изготовили фронтовые письма-треугольники. Фронтовое письмо-треугольник — это простой незатейливо сложенный тетрадный листок, который использовался для отправки писем с фронта домой в годы Великой Отечественной войны.

Также с детьми оформили стенгазету "Я помню, я горжусь!". Дети показали и рассказали о своих дедушках, прадедушках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Оформление группы к 9 Мая
Публикации по теме:

«Смешарики» в гостях у детей второй младшей группы». Оформление беседки группы«Смешарики» в гостях у детей второй младшей группы». Оформление беседки группы Начался новый учебный год! Чтобы этот год был эффективным, интересным, была особенная "предподготовка". Чтобы детям было уютно и комфортно.

Новогоднее оформление средней группы группы и детского садаНовогоднее оформление средней группы группы и детского сада Фотоотчет "Новогоднее оформление группы и детского сада". Сказочное время – Праздник Новый год. Дед Мороз – волшебник, В гости к нам идёт.

Фотоотчет «Оформление группы и участка к Новому году с детьми старшей группы»Фотоотчет «Оформление группы и участка к Новому году с детьми старшей группы» Скоро, скоро Новый год, это самое волшебное и запоминающееся время для ребят. И мы с нашими ребятами с нетерпением ждём приближающийся праздник.

Оформление группыОформление группы Наш детский сад очень старый, был построен еще в 1941 году. Мы как можем его благоустраиваем, украшаем, стараемся что бы нашим деткам в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к 9 Мая
Опубликовано: 10 марта 2024 в 23:02
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД