Лучший педагог года

Оформление группы к 9 мая (8 фото)

Татьяна Шашкова
Оформление группы к 9 мая

Оформление группы к 9 мая.

Уважаемые коллеги, познакомьтесь с идеями оформления группы к 9 мая в детском саду.

Уже давно стало традицией оформлять группы ко Дню Победы, это помогает формированию гражданско-патриотического воспитания дошкольников, а я отдаю дань памяти всем воевавшим и погибшим в ВОВ; дань памяти, глубокого уважения своему деду Копытову Александру Михайловичу, который прошел всю войну.

Публикация «Оформление группы к 9 мая» размещена в разделах

В приемной я поставила буклет про снайпера-эвена Кульбертинова Ивана Николаевича. Он был одним из лучших снайперов СССР, которого немцы прозвали "сибирской совой". На счету у великого снайпера 252 фашистских солдата. Фото.

Оформление группы к 9 мая

Про рядового Федора Попова. Рядовой 3-й роты 1-го батальона 467-го полка 81-й дивизии Ф. К. Попов одним из первых переправился на правый берег Днепра, ворвался в траншеи врага, в рукопашной схватке и автоматным огнем истребил 23 фашиста. Захватил ручной пулемет противника и открыл ураганный огонь по контрнаступающей пехоте противника, дав возможность переправиться на правый берег своей роте. В течение дня 3-я стрелковая рота вела неравный бой против девятикратно превосходящих сил врага. Федор Попов, когда создалась угроза окружения, быстро изменив огневую позицию, пробрался во фланг атакующего подразделения врага и огнем из автомата и ручного пулемета истребил до 50 солдат офицеров противника. 15 января 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР посмертно был награжден звездой Героя Советского Союза. Первым из якутов. Фото.

Фото №1 Оформление групп Оформление группы к мая

Ни это ли настоящие супер-герои? Вот на чьем примере следует воспитывать детей и молодежь.

Ежегодно родители приносят буклеты с фотографиями своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной Войне, работавших в тылу ради победы над врагом. Все меньше становится очевидцев тех страшных событий. И на нас – взрослых лежит ответственность за то, чтобы память о том времени не ушла вместе с последним ветераном.

Вместе с детьми мы сделали плакат «На Красной площади», дети изобразили салют в нетрадиционной технике рисования (пробками, разукрасили силуэты зрителей. Фото.

Фото №2 Уважаемые коллеги познакомьтесь с идеями Фото №3 Оформление детских садов оформления группы к мая в детском саду

Из пластилина для выставки «Партизаны в лесу» сделали солдат; бумажные конусы - «березы»; палатка из картона и ткани цвета «камуфляж». Фото.

Фото №4 Публикация Оформление группы к мая размещена в разделах День Победы

Рассказала о подвиге летчика-истребителя Алексея Петровича Маресьева, дети сделали самолеты для летчиков. Фото

Фото №5 мая детям о войне День Победы Фото №6 Он был одним из лучших снайперов СССР которого немцы прозвали сибирской совой

Стенд с атрибутами ВОВ: Георгиевской летной, письмом «Полевая почта», репродукции картин «Медсестра», «Ветеран», «Пограничник». Самой заметной стала красная звезда. Она сделана из красного картона, в центр вставлен светильник на батарейках, вокруг красные и желтые салфетки – имитация языков пламени, при нажатии лампы загораются, смотрится эффектно. Фото.

Фото №7 На счету у великого снайпера фашистских солдата

Пусть не будет войны, но память живет вечно!

Публикации по теме:

«9 Мая — праздник великой Победы». Сценарий праздника к 9 Мая для старших и подготовительных к школе групп Сценарий праздника к 9 мая для старших и подготовительных к школе групп. «9 мая - праздник великой Победы» Музыкальный руководитель МАОУ.

Сценарий праздника «9 мая — День Победы» (старшие группы)Сценарий праздника «9 мая — День Победы» (старшие группы) Слайд №1. Дети входят в зал. Звучит праздничный марш «День Победы» Дети выполняют перестроение. После перестроения дети садятся на стульчики.

Оформление стены в раздевалке к 9 маяОформление стены в раздевалке к 9 мая на кануне празднования великого праздника День Победы я решила дать детям представление о тяжелых годах Великой Отечественной войны, были.

Оформление уголка к празднику 9 МаяОформление уголка к празднику 9 Мая День Победы — самый великий и серьёзный праздник, как для России, так и для многих других стран мира. 22 июня 1941 года на нашу страну.

Праздник 9 мая сценарий для подготовительной группы 9 мая Под марш "Прощание славянки" в зал входят дети и встают в шахматном порядке. Ведущий: Много праздников мы отмечаем – все танцуем,.

Сценарий праздника «9 Мая» для старшей группы Сценарий праздника 9 мая. Старшая группа. Ведущий: Дорогие ребята! Уважаемые гости! Поздравляем всех с великим праздником - Днём Победы.

Сценарий праздника для детей старшей группы «9 Мая» Сценарий для детей старшей группы «9 Мая» Звучит запись «Прощание Славянки». Дети входят в зал. Вед. Каждый год в эти майские дни наш народ.

Вышивка к 9 мая для подготовительной группыВышивка к 9 мая для подготовительной группы Совсем скоро наступит 9 мая! Поздравляю всех с днем Победы! Мне захотелось от всей души что-то сделать в честь дня Победы, вот я и вышила.

Оформление стенгазеты к 9 мая в детском саду своими руками в старшей группеОформление стенгазеты к 9 мая в детском саду своими руками в старшей группе Автор: Амплеева Светлана Владимировна, воспитатель МДОУ №220 г. Саратов Рвачева Мария Александровна, воспитатель МДОУ №220 г. Саратов Описание:.

Украшение для группы к 9 Мая «Звезда»Украшение для группы к 9 Мая «Звезда» Уважаемые, педагоги, вашему вниманию предоставляется наше украшение группы ко Дню Победы! Сначала я не могла придумать, что же можно сделать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к 9 мая
Опубликовано: 10 мая 2018 в 01:36
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД