МААМ-картинки

Оформление стенда к 9 Мая (3 фото)

Наталья Тютина
Оформление стенда к 9 Мая

9 Мая – День Победы, этот праздник был и останется самым значимым праздником в России.

Основная задача воспитателей групп раннего возраста, дать детям, в доступной для них форме, первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне и о празднике «День Победы». Мы можем помочь им понять, что такое война и почему она приносит горе людям; маленький ребенок обязательно запомнит, что во время войны людям было нечего есть и что многим приходилось оставлять свой дом. Так же ребятам можно показать иллюстрации и рассказать про памятники, которые были сооружены по всей стране в память о героях войны. Рассказать о том, что 9 Мая мы возлагаем цветы к «Вечному огню», что этот памятник поставили в честь смелых людей, которые защищали нашу землю от врагов. В честь Дня Победы, вечером, в небе вспыхивает праздничный салют.

Публикация «Оформление стенда к 9 Мая» размещена в разделах

В этом возрасте, дети очень любят сказки. Можно поведать о войне, рассказав любую сказку на новый лад. К примеру, жила-была Коза с козлятами, жили они в избушке. Однажды, мама-коза отправилась на базар за покупками и услышала в городе, что началась война. Коза решила, что нужно спрятать своих малышей. Далее можно рассказать о том, как Коза с козлятами ищут укромное место, преодолевают трудности в пути, встречают взрослых животных, которые идут на войну, чтобы защищать свой лес.

Рассказав ребенку о Великой Отечественной Войне, мы учим его сопереживать чужой беде и определяем отношение ребенка к миру. Поведав о великом подвиге нашего народа, мы даём детям возможность ощутить гордость за их дедушек и бабушек, за их прадедушек и прабабушек, мы закладываем им основы патриотизма. Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в мире, без войны.

Накануне праздника, мы с ребятами решили сделать плакат и оформить стенд в честь «Дня Победы». Кто- то раскрашивал звёзды

Оформление стенда к 9 Мая

Кто- то украшал плакат, используя пальчиковые краски

Фото №1 Мая День Победы этот праздник был и останется самым значимым праздником в России

А на занятии по изобразительному искусству, мы все вместе рисовали праздничный салют,изображая его нетрадиционным методом (используя втулки от бумаги).

И вот, что у нас получилось

Фото №2 Основная задача воспитателей групп раннего возраста дать детям в доступной для них форме первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне и о празднике День Победы

Пусть наши дети знают о войне только из рассказов, стихов и по рисункам.

Публикации по теме:

«Ожидаем новый год» (оформление стенда)«Ожидаем новый год» (оформление стенда) Габдуллина Алсу «Ожидаем новый год» (оформление стенда) Сколько человеку ни было бы лет, а настоящего праздника хочется всегда. Хотя бы.

Оформление стенда «Масленица»Оформление стенда «Масленица» В преддверии масленичной недели, для ознакомления детей и их родителей с традициями масленицы, был оформлен информационный стенд в группе.

Оформление стенда к Международному Женскому Дню 8 марта.Оформление стенда к Международному Женскому Дню 8 марта. Оформление стенда к Международному Женскому дню 8 марта. МБДОУ "Мозаика" село Хурба, Комсомольского района, Хабаровский край. Педагог.

Оформление стенда ко Дню ПобедыОформление стенда ко Дню Победы Мая – это Праздник Победителей Совсем скоро наступит великий праздник 9 мая. Не долго думая мы решили сделать стенд к этому замечательному.

Оформление стенда к Новому годуОформление стенда к Новому году плакат «Девушка — «Зима», создание новогодней панорамы от детей (подарки с пожеланиями).16.12.16 г. Подготовила:Щербакова Галина Васильевна.

Оформление стенда по плаванию в ДОУОформление стенда по плаванию в ДОУ В нашем дошкольном образовательном учреждении"Парус" есть бассейн, где дети учатся плавать. В детском саду в целях пропаганды здорового.

Оформление стенда с детскими работами во второй младшей группеОформление стенда с детскими работами во второй младшей группе Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт по оформлению стенда детскими работами во второй младшей группе "Солнышко"в ГБОУ Гимназии №1619 им. М. Цветаевой.

Оформление стенда в Международному женскому Дню!Оформление стенда в Международному женскому Дню! В нашем детском саду ОАНО СОШ " Пенаты, мы с воспитателями из разных групп занимаемся оформление стендов на разную тематику. Делаем мы это.

Оформление стенда «Защитники Родины»Оформление стенда «Защитники Родины» Быть защитником – это призвание И нелегкий, ответственный труд! Солдаты – это гордость и слава нашей армии и, конечно же, страны. Во все.

Зимнее оформление стенда с фотографиями рабочего состава детского сада.Зимнее оформление стенда с фотографиями рабочего состава детского сада. Зимнее оформление стенда с фотографиями рабочего состава детского сада. Вашему вниманию представляю зимнее оформление стенда "Теремок",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление стенда к 9 Мая
Опубликовано: 18 мая 2017 в 23:05
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД