Лучший педагог года

«Космос». Оформление тематической зоны в детском саду (4 фото)

Татьяна Греховодова
«Космос». Оформление тематической зоны в детском саду

Цель: формирование представлений у детей старшего дошкольного возраста о космическом пространстве, Солнечной системе, понятиях «космос», «звезды», «планеты», «кометы», «спутники», освоение космоса людьми.

Задачи:

1. Расширять представление детей о космосе.

Публикация «„Космос“, Оформление тематической зоны в детском саду» размещена в разделах

2. Дать детям представления о том, что Вселенная – это множество звёзд. Солнце – это самая близкая к Земле звезда. Уточнить представления о планетах.

3. Воспитание чувства гордости за историю своей планеты, за достижения отечественных ученых, конструкторов, космонавтов.

В XXI в. Космос стал неотъемлемой частью жизни не только взрослых, но и детей. Дети сегодня хотят получить ответы на интересующие их вопросы, не дожидаясь, когда станут школьниками. Мы можем способствовать развитию естественного интереса, возникающего у малышей. Это поможет развивать их интеллект и расширять кругозор.

Проблема:

Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию.

Оформление тематической зоны «Космос» нам поможет провести:

* Беседу о космосе.

* Рисование, аппликацию, и конструирование на тему «Космос»

* В проведение цикла занятий о космосе и о космонавтах

«Космос». Оформление тематической зоны в детском саду
Фото «Космос»
. Оформление тематической зоны в детском саду - фото
Фото №1 Цель формирование представлений у детей старшего дошкольного возраста о
Публикации по теме:

Беседа про космос в детском саду в подготовительной группе Представьте, что ясным морозным вечером вы вышли на улицу и посмотрели на небо. Сколько звезд! Какие они яркие! Кажется, будто сказочный.

Фотоотчет тематической недели в детском саду  «Россия — это мы!»Фотоотчет тематической недели в детском саду  «Россия — это мы!» Белый цвет – березка, синий – неба цвет. Красная полоска – солнечный рассвет. 12 июня наша страна отмечает один из самых «молодых» праздников.

Фотоотчет творческой выставки «Удивительный мир — космос» в детском садуФотоотчет творческой выставки «Удивительный мир — космос» в детском саду Фотоотчет творческой выставки "Удивительный мир-космос" в детском саду. Сегодня я поделюсь с вами фотоотчетом творческой выставки "Удивительный.

Художественно творческая работа в детском саду «Мой Космос»Художественно творческая работа в детском саду «Мой Космос» Юрий Гагарин В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя.

День космонавтики в детском саду. Конспект досуга в старшей группе «Путешествие в космос» Конспект досуга в старшей группе, тема: «День космонавтики в детском саду «Путешествие в космос» Подготовила: воспитатель Малышина Н. С.

Мини-музей «Космос» в детском садуМини-музей «Космос» в детском саду В детском саду был объявлен конкурс мини-музеев группы. У нас уже был мини - музей,но мы решили его пополнить. Полностью оформили стены.

Оформление холла в детском садуОформление холла в детском саду “Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Оформление площадки в детском садуОформление площадки в детском саду Что наша жизнь? Игра. Наверное, всем известно, что игра для ребенка – очень важный элемент развития личности. Практически в любой забаве.

Оформление спортивной зоны в детском садуОформление спортивной зоны в детском саду Физическое воспитание малышей в детском саду – это один из способов развития детей, который подразумевает не только улучшение их здоровья,.

Оформление воздушной зоны в раздевалке облаками-овечкамиОформление воздушной зоны в раздевалке облаками-овечками С наступлением весны по небу поплыли причудливые облака. И нам захотелось украсить раздевалку вот такими облаками - овечками. Сначала из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Космос». Оформление тематической зоны в детском саду
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 12:49
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД