Лучший педагог года

Оформление участка зимой (4 фото)

Людмила Синицына
Оформление участка зимой

В нашем детском саду стало традицией проводить смотр - конкурс зимних участков. Воспитателям всегда удается порадовать своих воспитанников не только традиционными снежными горками, ледяными дорожками, но и сюжетными постройками. И благодаря совместным усилиям педагогов, воспитанников и их родителей снежные постройки появились на всех игровых площадках детского сада. Постройки из снега в нашем детском саду получаются яркие, красочные, разнообразные. Сколько радости, восторга можно увидеть в глазах детей, когда в образах снежных фигур они узнают любимых персонажей.

Публикация «Оформление участка зимой» размещена в разделах

Безопасность зимних прогулок

На первых этапах своих прогулок дети нуждаются в подсказке и поддержке взрослых. Необходимо показать гребенку, как правильно спуститься с горки, как проехать на санках, на лыжах, где можно спуститься, а где нельзя.

Такие беседы с ребенком обязательны, особенно с маленькими детьми.

Телесные повреждения независимо от времени года оставляют у ребенка физическую и психологическую травмы. Если малыш упал, родители должны проявить участие, успокоить, расспросить, где и что у него болит. Если ребенок жалуется на то, что он не может встать или самостоятельно идти, нужно немедленно обратиться в травматологический пункт.

Пусть ребенок потренируется на полу. Падая лицом вперед, важно приземлиться на чуть согнутые, пружинящие ноги и руки, как это делают животные. Тогда вероятность получить травму значительно снижается.

Падая на спину, необходимо сгруппироваться: свернуться калачиком, поджать голову и ноги и в таком положении попробовать «покачаться» вперед-назад. При подобном перекате нагрузка на позвоночник распределяется физиологически правильно, а кроме того, нет риска повредить голову, ноги или руки. Конечно, чтобы освоить такую науку безопасных приземлений, понадобится время.

Когда на улице снег

Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Постарайтесь, чтобы и ваши дети получали удовольствие от зимы, поэтому как можно раньше объясните им, что если выпал снег, это вовсе не означает, что они должны оставаться дома — но, конечно, для прогулок у них должна быть подходящая верхняя одежда, чтобы они не замерзали и всегда оставались сухими. Такие вещи, как куртки, непромокаемые штаны, шапки и сапоги, вполне можно купить в магазинах, и желательно не в единственном экземпляре. Когда первый комплект одежды намокнет и дети начнут замерзать, поможет запас сухой одежды, чтобы, передохнув, они снова могли бежать на улицу. Особенно полезно иметь коробку перчаток и варежек. Не жалейте денег на такую же теплую одежду и обувь для себя и отправляйтесь играть вместе с вашим ребенком.

Оформление участка зимой
Фото №1 В нашем детском саду стало традицией проводить смотр конкурс зимних участков Фото №2 Воспитателям всегда удается порадовать своих воспитанников не только традиционными Фото №3 Снежные фигуры постройки из снега
Публикации по теме:

Фотоотчет по оформлению участка детского сада зимойФотоотчет по оформлению участка детского сада зимой Зима — самое удивительное время года. Дети больше всего ждут это чудесное время и радуются первому снегу. Что может быть прекраснее? Зима.

Украшение участка зимойУкрашение участка зимой Наконец у нас зима, очень рада детвора, всем на улицу охота, поскорей игру начать. Мороз хоть щиплется немножко, но ему нас не запугать.

Наши поделки зимой из снега. Оформление участкаНаши поделки зимой из снега. Оформление участка Ведущие цели ДОУ-создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, подготовка к жизни в современном.

Оборудование участка детского сада для организации прогулки зимойОборудование участка детского сада для организации прогулки зимой Педагоги предложили родителям оказать помощь в оформлении участков детского сада для организации прогулки в зимнее время. Снегу на участке.

Оформление спортивного участка зимойОформление спортивного участка зимой Красивые и удобные участки – радость любого детского сада. Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной,.

Оформление участка для прогулок зимойОформление участка для прогулок зимой Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Каждую зиму мы (педагоги группы и родители воспитанников) стараемся, чтобы наш участок преображался.

«Зимняя сказка». Оформление участка в детском саду зимой«Зимняя сказка». Оформление участка в детском саду зимой Ежегодно с приходом зимы, каждый из воспитателей ставит перед собой задачу о сооружении горки, украшении участка. И эта зима конечно не стало.

Оформление участка зимойОформление участка зимой Вот и закончились зимние каникулы, ребята с огромным удовольствием и радостью спешили в детский сад. Очень уж соскучились по своим друзьям,.

Поделки из снега. Фотоотчет украшения участка зимойПоделки из снега. Фотоотчет украшения участка зимой В этом году у нас в Сибири,как никогда выпало очень много снега. Мы решили украсить наши участки снежными поделками и даже объявили конкурс.

Снежинки для оформления участка детского сада зимой. Мастер-классСнежинки для оформления участка детского сада зимой. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию простой мастер класс по изготовлению снежинок из потолочной плитки и веточек разборной искусственной елки (можно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка зимой
Опубликовано: 2 февраля 2017 в 17:16
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД