Папки-передвижки

Оформление уголка к 23 февраля (8 фото)

Маргарита Глаголева
Оформление уголка к 23 февраля

Оформление уголка к 23 февраля
Февраля праздник День День защитника Отечества февраля защитника Отечества Это важный и торжественный день Почему он считается таковым Потому что в этот день чествуем мы Оформление групп и зала к февраля защитников Родины людей готовых в любой момент отстоять её рубежи Публикация Оформление уголка к февраля размещена в разделах День защитника Отечества

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

Публикация «Оформление уголка к 23 февраля» размещена в разделах

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. 23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины.

Родина-мать – это святое, это наша земля, где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди, растят хлеб, учатся… Это святой клочок земли.

«Родину-мать умей защищать», «Кто за Родину дерётся, тому и сила двойная даётся».

В наши дни праздник 23 февраля имеет название – День защитника Отечества. Но именовался так он не всегда. Можно вспомнить его предыдущие названия:

— День Красной Армии и Флота,

— День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Накануне и в праздничный день 23 февраля принято посещать памятные места, места былых сражений, слушать рассказы ветеранов, чтить память тех, кто сложил свою голову, защищая Отечество.

Есть такая профессия – защищать Родину. «Военному делу учиться всегда пригодится», «Смелый боец — в ученье и в бою молодец». На тех, кто в данный момент защищает рубежи нашей Родины, лежит особая ответственность. Именно эти люди сейчас охраняют покой, мир на земле.

Пусть солнце светит в мирном небе

И не зовет труба в поход.

Чтоб только на ученьях солдат

В атаку шел вперед.

Пусть вместо взрыва гром весенний

Природу будит ото сна,

А наши дети спят спокойно

Сегодня, завтра и всегда!

Здоровья крепкого и счастья

Всем тем, кто мир наш отстоял.

И кто его сегодня охраняет

И кто сполна долг Родине отдал!

Публикации по теме:

Оформление книжного уголка в группеОформление книжного уголка в группе Уважаемые коллеги, хочу представить Вам наше оформление одного из уголков в группе. Каждый день,пришедшего в группу ребенка необходимо.

Оформление музыкального уголкаОформление музыкального уголка я подбирала материал доступный и узнаваемый для детей. знакомые с раннего детства погремушки и игрушки, дудочки и бубны учат ребенка чувствовать.

Оформление театрального уголкаОформление театрального уголка "Театр — это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира. ".

Оформление уголка для выставки детских работ и уголка здоровьяОформление уголка для выставки детских работ и уголка здоровья Хочется поделится оформлением уголка для выставки детских работ и уголка здоровья. Тему для оформления уголка выбрали из иллюстраций к произведению.

Оформление уголка «Край родной»Оформление уголка «Край родной» Коллеги, внимание!Предлагаю вам небольшой фотоотчет по оформлению уголка "Краеведения". Для этой работы мне понадобились: ватман, гуашь.

Оформление уголка народных промысловОформление уголка народных промыслов Уголок народных промыслов. Народные промыслы занимают важное место в культуре и искусстве каждого народа. Народное искусство – это живой,.

Оформление и наполнение уголка ПДДОформление и наполнение уголка ПДД Всем доброго времени суток! Хочу показать вам как мы с напарницей Песковой Светланой Николаевной, оформили уголок по "Правилам дорожного.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Чтобы детям удобнее запоминать времена года,мною был создан свой уголок природы. В летний период на дереве уголка природы появляются вишенки,а.

Оформление уголка «С днем рождения»Оформление уголка «С днем рождения» Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами идеей оформления уголка "С днем рождения". Ведь именно этот праздник является самым любимым у детей.

Оформление уголка именинникаОформление уголка именинника Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотелось бы Вам показать "УГОЛОК ИМЕНИННИКА", который я сделала для группы, у нас подготовительная группа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка к 23 февраля
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 13:15
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД