Получи документы

Фотоотчет «Огород на окне» (7 фото)

Екатерина Екимкова
Фотоотчет «Огород на окне»

В старшем дошкольном возрасте детей привлекает широкий социальный и природный мир, необычные события и факты. Под руководством взрослого дети включаются в поисковую деятельность, принимают и самостоятельно ставят познавательные задачи, выдвигают предположения о причинах и результатах наблюдаемых явлений, используют разные способы проверки: опыты, длительные сравнительные наблюдения, самостоятельно делают маленькие «открытия». Огород на подоконнике в нашей группе способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше познать жизнь растений. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Совместно с детьми, ещё в конце января, мы решили посадить лук. Дети активно участвовали в этом. У каждого ребёнка «появилась» своя луковица. И теперь каждое утро дети спешили к нашему паровозику, посмотреть, чья луковица уже подросла и её можно срезать на обед. Затем, на нашем подоконнике появились: домик, колодец, теплица, Мы посеяли петрушку и укроп, салат и петунию. Сделали и поставили указатели с названиями растений. С большим интересом дети рассмотрели семя фасоли, а когда оно дало всходы, это вызвало у детей восторг. Мы смогли рассмотреть не только всходы, но и корни растения. Фасоль подрастала, и нам пришлось делать для неё лесенку. В нашем огороде на окошке дети могут самостоятельно полить и опрыскать растения, это помогает в воспитании трудолюбия у детей.

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото
В старшем дошкольном возрасте детей привлекает широкий социальный и природный мир необычные события и факты Огород на подоконнике в нашей группе способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей помогает лучше познать жизнь растений Дети активно участвовали в этом У каждого ребёнка появилась своя луковица
Публикации по теме:

«Огород на окне» — фотоотчет«Огород на окне» — фотоотчет Хочется поделиться своими успехами и успехами детей в организации «огорода на окне». Каждый год, в марте, мы запускаем проект «Что за чудо.

Фотоотчет «Мини-огород на окне»Фотоотчет «Мини-огород на окне» В нашем детском саду с 1 апреля 2016 года по 30 апреля 2016 года проходил конкурс "Мини - огород на окне". В нем приняли участие все пять.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет "Огород на окне". Огород Луковки. Задачи: Учить наблюдать, сравнивать, формировать представление о строении, развитии растений,.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс «Огород на окне». Сначала мы посадили в грунт лук и наблюдали за его ростом. Потом, как только.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Пришла весна. За окном то дождь, то солнце. Бегут ручьи. А значит, не за горами - работа на огороде. Но уже сейчас полным ходом идут приготовления.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и наступили весна. И взрослые, и дети радуются наступлению весны. Дети обычно воспринимают сезоны года как настоящих живых существ.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и пришла весна… Решили мы организовать посадку огорода в группе. Это очень важное дело! Огород в детском саду нужен не только для.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Добрый день, уважаемые коллеги! Одной из задач экологического воспитания в детском саду является воспитание любви к природе и приобщение.

Огород на окне  (фотоотчет)Огород на окне  (фотоотчет) Наш полезный огород на окне. Цель: привлечение детей к работе по выращиванию растений в детском саду. Задачи: -формирование экологической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 19 февраля 2020 в 23:09
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД