Папки-передвижки

Огород на окне (6 фото)

Ольга Рыбакова
Огород на окне

Огород на окне

Хочу представить Вам наш «Огород на окне». К сожалению на уровне ДОУ мы никакого места не заняли.

В этом году я задумала сделать «искусственный» огород. Как всегда, идея взята из интернета. Расскажу технологию изготовления.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Взяла картон (от коробки из-под телевизора, он достаточной плотный). Затем карандашом набросала рисунок, карявенько так как совсем не художник. Ну а дальше дело фантазии. Домик из ткани (вспомнила как в детстве клеила аппликации). Небо, облака и трава нарисованы гуашью. Солнышко из шерсти сваляла (потихоньку пробую себя в разных рукодельных ипостасях). Деревья – одни из пластилина, другие из обыкновенных салфеток, третьи из синтепона и ватных дисков покрашенные в зеленый цвет. Цветы из пластилина и окрашенных макарон. Овощи на грядках из салфеток и пластилина затвердевающего (забыла, как называется, позаимствовала у дочери, кстати, она активно мне помогала). Дорожки из гороха и яичной скорлупы. Вот такой получился домик в деревне.

Еще хотела привлечь родителей. Думала, как, чтоб родители и дети совместно участвовали. И на помощь пришел интернет.

Хочу представить Вам наш Огороды на подоконнике Огород на окне К сожалению на уровне ДОУ мы никакого места не заняли В этом году я задумала сделать искусственный огород

Сделала образец сама, каждому ребенку "кармашки-грядки" и предложила родителям "посадить" совместно с ребенком овощи и фрукты. Овощи и фрукты можно нарисовать и вырезать, вырезать из журнала и т. д. Очень многие откликнулись. Молодцы.

И еще один объект – это «Помидорный фонарь».

Фото №1 Как всегда идея взята из интернета

(почему-то фотография не хочет встать правильно)

Вот так решила назвать свой эксперимент. Увидела в интернете «Огород к верх ногами», сразу загорелась попробовать. Посмотрим, что получится. Помидорка черри. Думаю, когда появятся плоды будет очень красиво.

Ну вот! Прошу оценить и прокомментировать, а еще подсказать, может что-то надо было добавить или убрать. Спасибо!

Публикации по теме:

«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Чудо-огород на окне в детском саду.«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Чудо-огород на окне в детском саду. В нашем детском саду в марте месяце проходил конкурс на "Лучший огород на окне". Мы приняли активное участие. Было просмотрено много сайтов.

«За окном снег идет, а нам пора на огород!» (огород на окне во 2-й младшей группе)«За окном снег идет, а нам пора на огород!» (огород на окне во 2-й младшей группе) Вот и пришла пора работы с огородом на окне. Каждый год со своей напарницей, мы думаем над тем, чтобы создать что-то новенькое для своих.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 1 мая 2015 в 03:36
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД