Папки-передвижки

Оформление помещение «Огород на окне» (6 фото)

Татьяна Суровцева
Оформление помещение «Огород на окне»

Оформление помещение

Оформление помещение «Огород на окне»

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-342331-1526999221

Фото «Огород на окне»

jpg[/IMG]

Оформление помещение - фото
Фото №1 Оформление помещение Фото №2 Огород наш огород Всё на нём всегда растет Фото №3 И тогда наш огород Расцветёт и оживёт

Огород наш, огород

Всё на нём всегда растет.

Публикация «Оформление помещение „Огород на окне“» размещена в разделах

Если руки не ленивы,

Если мы трудолюбивы…

Проявить должны заботу,

Видно по труду работу.

И тогда наш огород

Расцветёт и оживёт.

Огород на подоконнике является не данью традициям или моде, а простая потребность людей стать ближе к природе. Подоконник – отличное место для разведения небольшого огорода. Процесс выращивания свежей зелени несложен и почти не требует материальных затрат. Зато сколько радости и пользы. Эти растения станут сокровищницей вкусов и ароматов. А ещё – эффективным украшением группы.

Экологическое образование и воспитание дошкольников становится в настоящее время одним из приоритетных направлений. Чем раньше начинается формирование основ экологической культуры, тем выше в дальнейшем её уровень. Мы учим видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому.

По традиции в нашей группе мы в каждый год создаем свой огород на окне. В этот год, было решено, что в нашем огороде будут жить Миша и Маша и все их друзья. Ребятам очень нравиться наблюдать как проклевываются первые росточки. Нравиться ухаживать за растениями, рыхлить почву. Летом будем собирать урожай огурцов. Желаем и Вам хорошего урожая!

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили»Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили» Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Вас приветствуют милые кролики из города Люберцы. Наша дружная семья кроликов.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Пришла весна. За окном то дождь, то солнце. Бегут ручьи. А значит, не за горами - работа на огороде. Но уже сейчас полным ходом идут приготовления.

Оформление предметно-развивающей среды в средней группе «Огород на окне»Оформление предметно-развивающей среды в средней группе «Огород на окне» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться своими идеями по оформлению "огорода на окне". Вот и наступила весна, пора подумать о рассаде.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год, для экологической работы, я совместно с детьми и их родителями создаю огород на окне. С ребятами мы оформляем подоконники: сажаем.

Огород на окне. Оформление детского садаОгород на окне. Оформление детского сада Когда звучит словосочетание «детский сад», у каждого человека сразу же всплывают свои воспоминания, связанные с воспитателями, детсадовскими.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Влияние.

Огород на окне «Веселый огород»Огород на окне «Веселый огород» «Огород наш огород Всё на нём всегда растёт Если руки не ленивы Если мы трудолюбивы Проявить должны заботу Видно по труду работу И тогда.

Оформление помещение «Юбилей детского сада»Оформление помещение «Юбилей детского сада» Фотоотчет оформления Юбилея детского сада!Праздник в детском саду - это всегда радость, удивительные чудеса, волшебные краски.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление помещение «Огород на окне»
Опубликовано: 22 мая 2018 в 17:41
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД