Лучший педагог года

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (4 фото)

Евгения Пименова
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

За окном еще лежит снег, а в нашей группе на подоконнике зазеленел огород.

Цель работы: создание благоприятных условий для экологической работы с детьми в весенний период.

Задачи:

1. Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.

2. Обобщить представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.

3. Развивать познавательные и творческие способности детей в процессе совместной исследовательской деятельности;

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

4. Воспитывать бережное отношение к своему труду.

Такая работа развивает наблюдательность, приучает внимательно всматриваться в окружающую природу, устанавливать последовательность и связь явлений, их причины. Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, рассматривают их через лупу, определяют условия, необходимые для роста и развития растений, поэтому это ещё и великолепный исследовательский материал.

Вот такая дружная семейка выросла у нас.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Посадили огород Посмотрите что растёт Будем мы ухаживать Будем поливать Будем за росточками Дружно наблюдать За окном еще лежит снег а в нашей группе на подоконнике зазеленел огород
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Данная работа направлена на развитие поисково-познавательной деятельности детей, которая дает ребенку возможность экспериментировать,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок сажали. Урожаем угощали,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» Выращивали огород на подоконнике. Цель:Сформировать эмоционально-положительное отношение к природе: познакомить с растениями нашего региона.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Воспитание у детей навыков трудолюбия, потребности и желание трудиться начинается с раннего возраста. Мы учим ребенка одеваться, учим элементарным.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Фотоотчет «Огород на подоконнике» Шарипа Саткановна Темирбаева Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород мой, огород - Сколько мне с тобой.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот и закончилась зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день становится всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Дети младшего.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель. Вовлечь детей в практическую деятельность по выращиванию растений на подоконнике. Задачи. Учить детей как правильно заботиться и ухаживать.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель исследования: формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Апрель твердил, что пора начинать посадки и увлекать детей в мир растений. С чего начать? 1. Оформление. Из театра позаимствовала героев.

Огород на подоконнике (фотоотчет)Огород на подоконнике (фотоотчет) В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами "Огород на подоконнике" И сразу, забегая вперед, хочу похвастаться, что наша.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 13 октября 2018 в 17:04
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД