Получи документы

Огород на подоконнике (фотоотчет) (28 фото)

Елена Маргелова
Огород на подоконнике (фотоотчет)

В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами "Огород на подоконнике" И сразу, забегая вперед, хочу похвастаться, что наша группа стала в этом конкурсе ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Несмотря на то, что мы всего лишь первая младшая группа, детки достаточно маленькие, но мы провели большую работу по воспитанию трудолюбия, развития познавательной активности, интереса к выращиванию растений и труду людей.

Публикация «Огород на подоконнике (фотоотчет)» размещена в разделах

Первое, что мы сделали, провели беседы на тему : "откуда берутся растения?", рассматривали семена, проращивали семена в воде, чтоб дети могли наблюдать за тем, как появляются ростки. Когда все подготовительные этапы были пройдены, мы принялись за основную работу - посадку семян! Наши детки теперь четко знают, что для того, чтобы растение росло ему нужны : свет, тепло и вода! Все детки активно участвовали в посадке огорода, ежедневно поливали его.

Огород на подоконнике (фотоотчет)
Фото №1 В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами

Детки с удовольствием и интересом занимались таким важным делом! Они знают, что когда на улице станет тепло, мы высадим нашу расаду на улицу, а осенью будем собирать плоды!

Детки с удовольствием и интересом занимались таким важным делом Они знают что когда на улице станет тепло мы высадим нашу расаду на улицу а осенью будем собирать плоды Работа завершена Теперь ждем всходов И вот они появились наш огород стал вот таким Здесь есть и дом и хозяйка с лопатой собачка в конуре колоде в огороде озеро с лебедями весенние цветущие деревья В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами Детки с удовольствием и интересом занимались таким важным делом Они знают что когда на улице станет тепло мы высадим нашу расаду на улицу а осенью будем собирать плоды Работа завершена Теперь ждем всходов И вот они появились наш огород стал вот таким Здесь есть и дом и хозяйка с лопатой собачка в конуре колоде в огороде озеро с лебедями весенние цветущие деревья В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами

Работа завершена! Теперь ждем всходов! И вот они появились!

Фото №2 Детки с удовольствием и интересом занимались таким важным делом Они знают что когда на улице станет тепло мы высадим нашу расаду на улицу а осенью будем собирать плоды Фото №3 Работа завершена Теперь ждем всходов И вот они появились

наш огород стал вот таким!

Фото №4 наш огород стал вот таким

Здесь есть и дом, и хозяйка с лопатой, собачка в конуре, колоде в огороде, озеро с лебедями, весенние цветущие деревья.

Здесь есть и дом и хозяйка с лопатой собачка в конуре колоде в огороде озеро с лебедями весенние цветущие деревья В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами Детки с удовольствием и интересом занимались таким важным делом Они знают что когда на улице станет тепло мы высадим нашу расаду на улицу а осенью будем собирать плоды Работа завершена Теперь ждем всходов И вот они появились наш огород стал вот таким Здесь есть и дом и хозяйка с лопатой собачка в конуре колоде в огороде озеро с лебедями весенние цветущие деревья В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами Детки с удовольствием и интересом занимались таким важным делом Они знают что когда на улице станет тепло мы высадим нашу расаду на улицу а осенью будем собирать плоды Работа завершена Теперь ждем всходов И вот они появились наш огород стал вот таким Здесь есть и дом и хозяйка с лопатой собачка в конуре колоде в огороде озеро с лебедями весенние цветущие деревья В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами Детки с удовольствием и интересом занимались таким важным делом Они знают что когда на улице станет тепло мы высадим нашу расаду на улицу а осенью будем собирать плоды
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Задачи: Выявление инициативы и творческого подхода по созданию "Огорода на подоконнике" (с учетом возрастных групп). Декоративно-художественное.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» в группе детского садаФотоотчет «Огород на подоконнике» в группе детского сада "Огород на подоконнике" в группе детского сада Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок сажали. Урожаем угощали,.

Фотоотчет «Как мы огород на подоконнике выращивали»Фотоотчет «Как мы огород на подоконнике выращивали» Огород на подоконнике зимой для детей является интересным и приятным занятием, ведь хочется не только полезной, свежей и вкусной зелени,.

Фотоотчет о конкурсе «Огород на подоконнике»Фотоотчет о конкурсе «Огород на подоконнике» Каждый год в нашем детском саду проводится конкурс на лучший огород на подоконнике. И каждый год хочется придумать что-нибудь новенькое,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике. Очень разнообразным может быть огород на окне Подоконник хорошо подходит для выращивания овощей. Отлично приживается.

Фотоотчет «Огород на подоконнике в подготовительной группе»Фотоотчет «Огород на подоконнике в подготовительной группе» Вашему вниманию хочу представить выставку на подоконнике. Образовательные задачи: -развитие мышления, воображения, познавательного интереса;.

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растения, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости.

Фотоотчет «Проект «Огород на подоконнике». Часть 1Фотоотчет «Проект «Огород на подоконнике». Часть 1 Вид проекта: экологически-исследовательский. Продолжительность: март-май 2018 г. Участники проекта: дети старшей группы, воспитатели, родители.

Фотоотчет об экологическом мероприятии «Огород на подоконнике»Фотоотчет об экологическом мероприятии «Огород на подоконнике» В этом месяцы наша группа решила провести экологическое мероприятие «Огород на подоконнике». Для этого мы приобрели набор для выращивания.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике (фотоотчет)
Опубликовано: 4 апреля 2018 в 21:22
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД