Получи документы

Опыт «Извержение вулкана» (3 фото)

Евгения Сергеева
Опыт «Извержение вулкана»

Предварительная работа

2 занятия по конструированию- изготовление "вулкана".

Понадобится: кусок картона, старые газеты, бутылка (мы брали бутылку от сока "фрутоняня", клей, вода, кисти,пластилин, салфетки, гуашь)

Сначала бутылку закрепляем в центре куска картона, затем верх бутылки, см 5, обмазываем пластилином- это будет жерло вулкана. В технике папье-маше делаем склоны вулкана.

Публикация «Опыт „Извержение вулкана“» размещена в разделах

Когда бумага просохнет, придаем вулкану нужный цвет. С помощью гуаши и фантазии детей получается отличный макет спящего вулкана.

Опыт «Извержение вулкана»

Когда макет вулкана готов, можно приступать к опыту.

Ингридиенты: сода, средство для мытья посуды жидкое,вода, красная гуашь. Все это отправляем в жерло вулкана в секрете от детей.

Затем приглашаем детей, достаем бутылочку с уксусосом. Сообщаем, что сейчас над вулканом пройдет дождь. Добавляем немного уксуса, "дождь", в жерло. И ждем извержение.

Фото «Извержение вулкана»

Сначала появляется пена, а потом "лава" начинает стекать по склонам. Краски лучше добавить побольше и развести ее водой, т. к. может остаться на дне. Тогда окраска лавы получается не насыщенной.

Опыт - фото

У нас дождь проливался на вулкан раз 5, поэтому лава уже бледноватая на фото

Публикации по теме:

Опыт социокультурного сотрудничества Существующий социальный заказ государства на воспитание человека образованного, нравственного, предприимчивого, готового самостоятельно.

Конспект НОД для старшей группы «Как происходит извержение вулкана?» НОД по экспериментально-исследовательской деятельности для детей старшей группы «Как происходит извержение вулкана?» Цель: Познакомить детей.

Конспект занятия по опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Извержение вулкана»Конспект занятия по опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Извержение вулкана» Цель: - Познакомить детей с природным явлением – вулканом. Задачи: - Познакомить детей с понятием «вулкан», дать представление о происхождении.

Мой педагогический опыт Ольга Игнатьева Мой педагогический опыт Работаю в ДОУ с апреля 2014 года. В своей работе использую Интернет-ресурсы, создаю презентации,.

Мой педагогический опыт работыМой педагогический опыт работы Мой опыт. Первая часть. В детском саду я работаю десять лет и знаю, что развитие речи и развитие фонематического слуха - это фундамент.

Опыт извержение вулкана.Опыт извержение вулкана. кспериментально- исследовательская деятельность. Имитация извержения вулкана при помощи подручных средств. Цель: познакомить детей с природным.

Опыт работыОпыт работы " Опыт работы Тема: «Познаю мир через дидактические игры» Воспитателя Капаевой Татьяны Викторовны Ставропольский край, Красногвардейский.

Опыт работы. «Театрализация». Театральная деятельность в детском саду всегда вызывает интерес, но и некоторые затруднения у воспитателей. Педагог должен быть знаком с.

Проект для детей подготовительной к школе группы «Извержение вулкана»Проект для детей подготовительной к школе группы «Извержение вулкана» Цель проекта: сформировать первоначальное представление о вулканах. Задачи: - содействовать формированию научной картины мира, первоначального.

Занятие по экспериментально-исследовательской деятельности в средней группе «Извержение вулкана»Занятие по экспериментально-исследовательской деятельности в средней группе «Извержение вулкана» Цель: познакомить детей с природными явлениями - вулканами, их строением, причиной извержения, показать эксперимент - извержение вулкана.

Автор публикации:
Опыт «Извержение вулкана»
Опубликовано: 23 сентября 2016 в 09:47
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД