Папки-передвижки

Опыт работы «Театрализованная деятельность в детском саду»

Светлана Баева
Опыт работы «Театрализованная деятельность в детском саду»

Начну своё выступление с слов советского психолога Сусанны Яковлевны Рубинштейн: «Чем выразительнее речь, тем более она речь, а не только язык, потому что чем выразительнее речь, тем больше в ней выступает говорящий: его лицо, он сам».

Дети любят играть и нам всем про это известно, их не нужно заставлять это делать. Играя, мы общаемся с детьми на их территории. Вступая в мир детства и игры, мы можем научиться многому сами и научить детей.

Дети используя разнообразные средства выразительности речи – выполняют важнейшее условие своевременного интеллектуального, речевого, литературного и художественного развития.

Публикация «Опыт работы „Театрализованная деятельность в детском саду“» размещена в разделах

Театрализованная деятельность - это источник развития чувств, переживаний, новых открытий ребёнка и приобщения к духовным ценностям. Театрализованные нод развивают эмоциональную сферу, "заставляют" детей сочувствовать героям, сопереживать героям в разыгрываемых событиях.

Театрализованная деятельность формирует опыт социальных навыков поведения, это происходит благодаря тому, что каждое литературное произведение для детей имеют свою индивидуальную, нравственную направленность на дружбу, доброту, честность, смелость и многое другое.

Театрализованная деятельность – это огромнейшая отрасль применения всех образовательных областей. При правильном использовании данной области можно привести к формированию определенных личностных качеств воспитанников.

Данный опыт очень актуален для работы с детьми дошкольного возраста. Театрализованная деятельность помогает решить множество образовательно-воспитательных задач. Прежде всего театрализованная деятельность развивает память, мышление, воображение, внимание, обогащать и активизировать словарь детей - это является важным средством для подготовки детей к школе.

Дети знакомясь с различными видами театра и участвуя в театрализованной деятельности, они знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии.

Дети знакомятся с театрализованным миром через образы, краски, звуки, правильно, поставленные вопросы заставляют их задуматься, проанализировать и сделать выводы и обобщения.

Публикации по теме:

Доклад «Театрализованная деятельность в детском саду»Доклад «Театрализованная деятельность в детском саду» «Театрализованная деятельность в детском саду» Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Как сделать.

Сообщение из опыта работы «Театрализованная деятельность в детском саду» Театрализованные игры всегда радуют, смешат детей, пользуются у них успехом. За время работы в детском саду ещё ни разу не слышала на своих.

Опыт работы «Театрализованная деятельность в детском саду» Опыт работы Почему именно театрализованная деятельность? Театрализованная деятельность одна из самых эффективных способов воздействия на.

Опыт работы «Театрализованная деятельность в младшей группе детского сада» Младший дошкольный возраст-наиболее благоприятный период всестороннего развития ребенка. В 3-4 года у детей активно развиваются все психические.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность является одним из самых эффективных средств для воспитания ребенка. Еще бы! Ведь занятия театрализованной.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! А вы знаете, что театрализованная деятельность в детском саду ребяткам очень нравится? Ведь они большую.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность является популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании. Она помогает решать многие педагогические,.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Расширение кругозора, смелость и уверенность, воображение и память, чувства и эмоции – вот спектр тех способностей и качеств, которые развиваются.

Театрализованная деятельность в детском саду Значение театрализованной деятельности в развитии ребенка трудно переоценить, поскольку театральное искусство занимает особое положение.

Театрализованная деятельность в детском саду «Театрализованная деятельность в детском саду». Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опыт работы «Театрализованная деятельность в детском саду»
Опубликовано: 27 февраля 2018 в 07:41
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД