МААМ-картинки

Театрализованная деятельность в детском саду (4 фото)

Инга Репина
Театрализованная деятельность в детском саду

Расширение кругозора, смелость и уверенность, воображение и память, чувства и эмоции – вот спектр тех способностей и качеств, которые развиваются в детях при использовании в образовательном процессе театрализованной деятельности.

В театрализованной деятельности важную роль играют небольшие сценки, инсценирование песен, театрализованные импровизации и игры. Работу по театрализованной деятельности я начинаю с детьми трех лет, инсценируя с ними песенки, играя в пальчиковый театр. Большая работа ведется индивидуально. Разучиваем с детьми роли, сольные номера и песни, работаем над выразительностью речи, затем уже соединяем в общую постановку.

Публикация «Театрализованная деятельность в детском саду» размещена в разделах

Что я увидела? Занятия театрализованной деятельностью – это, прежде всего, познавательное развитие. Детский театр, благодаря своему огромному эмоциональному воздействию на детскую душу, способен взять на себя задачу развития кругозора ребенка. Под влиянием интереса и других положительных эмоций все увиденное и услышанное будет усваиваться с легкостью и запоминаться надолго.

Занятия театрализованной деятельностью – это движения под музыку, которые оказывают огромное влияние на физическое развитие; развивают чувство ритма; обогащают пластику движений.

Занятия театрализованной деятельностью – это развитие коммуникативных навыков. Разучивая песни и танцы, воплощаясь в свою роль, дети приобретают навыки организованных действий, учатся вежливо общаться друг с другом.

Театрализованная деятельность развивает личность ребенка и оказывает на него огромное эмоциональное влияние.

За два года мы с детьми поставили такие музыкальные сказки, как: «Под грибом», «Заяц-огородник», «Мама», «Муха-цокотуха». Конечно же, работа над театрализацией невозможна без поддержки воспитателей и родителей. Вместе создаем театральные костюмы, маски и атрибуты к театральным постановкам, вместе разучиваем слова. А затем вместе радуемся успехам наших детей!

Театрализованная деятельность в детском саду
Фото №1 Расширение кругозора смелость и уверенность воображение и память чувства и эмоции вот спектр тех способностей и качеств которые развиваются в детях при использовании в образовательном процессе Фото №2 Театрализованная деятельность театрализованной деятельности Фото №3 В театрализованной деятельности важную роль играют небольшие сценки инсценирование песен театрализованные импровизации и игры
Публикации по теме:

«Театрализованная деятельность в детском саду» Театрализованная деятельность в детском саду Игнатенко Лидия Викторовна Музыкальный руководитель МБДОУ №30 «Теремок» Чтобы веселиться.

Проект «Театрализованная деятельность в детском саду»Проект «Театрализованная деятельность в детском саду» Актуальность Дети, поступающие в группу с ОНР, замкнуты и не уверенны в себе. Не развиты коммуникативные качества, речь, память, воображение.

Театрализованная деятельность в детском саду Театрально-игровая деятельность является ярким эмоциональным средством, формирующим эстетический вкус детей. Театр воздействует на воображение.

Театрализованная деятельность в детском саду Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Театрализованные игры позволяют решать.

Театрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность в детском саду В последнее время в нашем современном обществе резко повысился престиж научного знания. Родители.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность в детском саду – это возможность раскрытия творческих способностей ребенка, воспитание всесторонне развитой.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду «Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность является одним из самых эффективных средств для воспитания ребенка. Еще бы! Ведь занятия театрализованной.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! А вы знаете, что театрализованная деятельность в детском саду ребяткам очень нравится? Ведь они большую.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность является популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании. Она помогает решать многие педагогические,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность в детском саду
Опубликовано: 15 сентября 2017 в 22:12
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД