Лучший педагог года

Опытно-экспериментальная деятельность в ДОУ

Наталья Попкова
Опытно-экспериментальная деятельность в ДОУ

Цель:

Развитие у детей познавательной активности, любознательности стремления к самостоятельному познанию и размышлению в процессе экспериментирования.

Задачи:

Расширение представлений детей об окружающем мире через знакомство с элементарными знаниями из различных областей наук;

Развитие у детей умений пользоваться приборами – помощниками при проведении игр – экспериментов;

Развитие у детей умственных способностей;

Социально – личностное развитие каждого ребенка: развитие коммуникативности, самостоятельности, наблюдательности, элементарного самоконтроля и саморегуляции своих действий.

Публикация «Опытно-экспериментальная деятельность в ДОУ» размещена в разделах

Основное оборудование применяемое в процессе экспериментирования:

Приборы – помощники: увеличительные стекла, лупы, песочные часы, магниты;

Разнообразные сосуды из различных материалов, разного объема и формы: ведерки, воронки, стаканчики, трубочки ;

Природный материал: камешки, глина, песок ;

Красители: гуашь, акварельные краски, пищевые красители;

Прочие материалы: зеркала, формочки, совочки, ведерки.

Публикации по теме:

Опытно-экспериментальная деятельность Экспериментальная деятельность. 1. Веселая полоска. Воспитатель: Будем мы сейчас играть и полоску оживлять. Раз, два, три-посмотри. Что.

Опытно-экспериментальная деятельность 1слайд - Добрый день, коллеги! Сегодня я представляю презентацию своей работы на тему: «Развитие познавательно-исследовательской деятельности.

Опытно-экспериментальная деятельность Развитие у детей навыков и умений опытно – экспериментальной деятельности. В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного.

Опытно-экспериментальная деятельность детей с водойОпытно-экспериментальная деятельность детей с водой Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 56 «Сказка» ПРОЕКТ Опытно-экспериментальная деятельность детей.

Опытно-экспериментальная деятельность с элементами занимательной физики в ДОУ «Пустая голова не рассуждает: чем больше опыта, тем больше способна она рассуждать». П. П. Блонский В стране активно происходит процесс.

Презентация «Опытно-экспериментальная деятельность в ДОУ» Опытно - экспериментальная деятельность в учреждениях ДОУ позволяет вызвать у детей интерес к исследованию природы, а также развивает его.

Опытно-экспериментальная музыкальная деятельность Наше время — это время перемен. Сейчас в России нужны люди,способные принимать нестандартные решения,умеющие творчески мыслить. Ведь только.

Опытно-экспериментальная работа в ДОУ Опытно – экспериментальная работа в старшей группе МДОУ «Детский сад № 10» Заводского района г. Саратова Воспитатель: Краснова Надежда.

Педагогический проект на тему: «Опытно — экспериментальная деятельность в ДОУ» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» с. Янгельское муниципального района Абзелиловский район.

Семинар «Опытно-экспериментальная деятельность в ДОУ»Семинар «Опытно-экспериментальная деятельность в ДОУ» "Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне действовать самому - и я научусь" древняя мудрость 3 марта 2017 года состоялся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опытно-экспериментальная деятельность в ДОУ
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 14:13
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД