МААМ-картинки

Организация предметно-развивающей среды на участке (11 фото)

Ирина Сергеева
Организация предметно-развивающей среды на участке

Каждый дом начинается со двора. Так же и знакомство гостей и просто прохожих с группой, куда ходят детишки, начинается с внешнего вида территории участка.

В этом году мы с коллегой Натальей Владимировной набирали новую группу ребятишек. У родителей воспитанников появилось желание изменить уже сложившуюся среду территорию детского сада, создать другой облик, интересный детям, позволяющий более интересно организовать свободную деятельность детей на прогулке. Целое лето трудились папы и мамы. Конечно, многие идеи были взяты на просторах интернета. И, вот что у нас получилось.

Публикация «Организация предметно-развивающей среды на участке» размещена в разделах

Наша группа называется «Колокольчики». Теперь и эти прекрасные цветы первыми встречают детей на участке.

Организация предметно-развивающей среды на участке

А ранним утром голосистым «Ку-ка-ре-ку» у крыльца встречает разноцветная клумба в виде петушка.

Фото №1 Каждый дом начинается со двора

Так как в группе из 20 детей 15 мальчиков, то становится понятым, почему так много техники на участке.

Фото №2 Так же и знакомство гостей и просто прохожих с группой куда ходят детишки начинается с внешнего вида территории участка Фото №3 В этом году мы с коллегой Натальей Владимировной набирали новую группу ребятишек

Появилась поляна сказок, с красивыми домиками. Здесь мы разыгрываем разные представления.

Фото №4 Целое лето трудились папы и мамы Фото №5 Конечно многие идеи были взяты на просторах интернета Фото №6 И вот что у нас получилось

А еще мы любим путешествовать в далекую Африку.

Фото №7 Публикация Организация предметно развивающей среды на участке размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Развивающая предметно пространственная среда

После активныx игр можно присесть в уголкаx отдыха.

Фото №8 РППС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка январь Наша группа называется Колокольчики

А это начало оформления зоны экспериментирования. Детям в этом возрасте очень нравится все кидать. И чтобы это было еще интереснее, привернули трубы разного диаметра под разным углом.

Фото №9 Теперь и эти прекрасные цветы первыми встречают детей на участке

На участке стоит металлическая конструкция, которую мы тоже используем по- разному. Натянули веревки, и девочки там развешивают кукольное белье или просто учатся завязывать бантики.

Фото №10 А ранним утром голосистым Ку ка ре ку у крыльца встречает разноцветная клумба в виде петушка

Развивающая среда не может быть построена окончательно. Дальнейшая работа предполагает осуществление поиска инновационных подходов к организации предметно-развивающей среды в ДОУ, а так же развитие интереса родителей к указанной проблеме и мотивирование стремления к взаимодействию.

Публикации по теме:

Организация развивающей предметно-пространственной среды на прогулочном участке в ДОУОрганизация развивающей предметно-пространственной среды на прогулочном участке в ДОУ Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. На прогулке дети играют, развивается их двигательная.

Организация развивающей предметно-пространственной среды на участкеОрганизация развивающей предметно-пространственной среды на участке «Организация Развивающей предметно-пространственной среды по экологическому воспитанию детей младшей группы.» Развивающая предметно-пространственная.

Анализ экологической предметно-развивающей среды в группе и на участкеАнализ экологической предметно-развивающей среды в группе и на участке Я работаю в старшей коррекционной группе детского сада Нижнего Новгорода. В данной группе представлены следующие растения: - фиалки, кливия,.

Организация предметно-развивающей среды на прогулочном участке в ДОУ «Организация развивающей предметно-пространственной среды на прогулочном участке в ДОУ Елизарова Ольга Александровна, воспитатель МАДОУ.

Организация музыкальной предметно-развивающей среды в контексте ФГОС до Создание предметно-развивающей среды в музыкальном зале. Предметно развивающая среда детского сада необходима детям потому, что выполняет.

Организация предметно-пространственной развивающей среды в ДОУОрганизация предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ Одним из важнейших условий воспитательно-образовательной работы в детском учреждении является правильная организация предметно-развивающей.

Организация предметно-развивающей среды в группе Организация предметно-развивающей среды в разновозрастной группе с 3х до 5и лет №11 «Рябинушка» Центр развития Оборудование и материалы,.

Организация предметно-развивающей среды в группе Организация предметно - развивающей среды в группе «Буратино» Предметно-развивающая среда – это естественная комфортная обстановка, рационально.

Организация предметно — развивающей среды в старшей группе Организация предметно-развивающей среды в старшей группе. Для того, чтобы воспитанники могли найти себе дело и занятие по душе, в групповом.

Организация пространственной предметно-развивающей средыОрганизация пространственной предметно-развивающей среды Предлагаю Вашему вниманию фотографии нашей группы. 1 фото. УГОЛОК ПРИРОДЫ с комнатными цветами, за которыми мы с детьми ухаживаем. Здесь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Организация предметно-развивающей среды на участке
Опубликовано: 21 января 2017 в 21:41
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД