Получи документы

Организация выставки детских работ в группе. (2 фото)

Валентина Левченко
Организация выставки детских работ в группе.

Одним из основных направлений воспитательной работы с детьми является развитие творческих способностей ребятишек. Эта работа ведется во время непосредственно образовательной деятельности и самостоятельной деятельности детей. Важно, чтобы ребенок имел свободный доступ к изобразительным материалам. Для этого в нашей группе создан уголок изо. Но гораздо важнее для ребенка, чтобы его работы увидели родители, чтобы он сам имел возможность в любую минуту любоваться своими поделками. Поэтому при оформлении группы мы особое внимание уделили организации выставки детских работ. Место для галереи мы выбрали у входа в группу, на уровне роста детей. Предоставив тем самым и детям, и родителям возможность без усилий любоваться работами. При этом дети самостоятельно размещают свои рисунки и поделки, рассматривают их, обмениваются мнениями. Это очень важно для развития самооценки детей. Родители же всегда могут посмотреть, что делали и что умеют их малыши.

Публикация «Организация выставки детских работ в группе,» размещена в разделах

Выставка детских работ состоит из двух зон. Во-первых, шнуровая система, на которой при помощи прищепок (или зажимов) можно поместить самый разнообразный материал: рисунки, различные аппликации, коллажи, небольшие поделки. Во-вторых, чудо-дерево с полочками для поделок из пластилина.

Идея полочек для детских поделок была взята из интернета, а дизайн стенда – авторский. Основа стенда ДВП, самоклеющаяся цветная пленка. Полочки выполнены из распиленных по диагонали пластмассовых кубиков (12*12 см, которые крепятся к основе мебельным степлером. Свои полочки дети самостоятельно оформили наклейками.

Организация выставки детских работ в группе.
Фото №1 Одним из основных направлений воспитательной работы с детьми является развитие творческих способностей ребятишек

Буду рада, если идея Вам понравилась и пригодится.

Публикации по теме:

Контроль в ДОУ Схемы:«Проведение и организация прогулки»,«Анализ воспитательно-образовательной работы в группах раннего возраста»,«Планирование и организация.

Наши выставки.Наши выставки. Мы с детьми занимаемся творчеством не только в непосредственно образовательной среде, но и в самостоятельной деятельности детей и в кружке.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Организация выставки детских работ в группе.
Опубликовано: 17 апреля 2013 в 20:51
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД