МААМ-картинки

Оркестр «Калинка-Малинка» (5 фото)

Татьяна Прийменко
Оркестр «Калинка-Малинка»

На музыкальном занятии мы с ребятами создали шумовой оркестр "Калинка-Малинка". Они с большим интересом и желанием играют на разных музыкальных шумовых инструментах.

Цель: Воспитывать внимание, усидчивость, волю, настойчивость, чувство товарищества.

Задачи: Развивать слух, чувство ритма и музыкальную память ребенка; Дать детям возможность проявить свои музыкально-творческие способности в импровизации мелодий, коллективном музицировании;Формировать целеустремленность, чувство коллективизма, ответственность, дисциплинированность;Расширять музыкальный кругозор детей, воспитывать интерес и любовь к музицированию

Публикация «Оркестр „Калинка-Малинка“» размещена в разделах

Шумовой оркестр состоит из 5 -и групп шумовых инструментов: ложки, треугольники, колокольчики, бубны, ксилофон. Музыка народная "Калинка-Малинка" в современной обработке. Использовали, как яркое завершение утренника.

Так как оркестр вызывал восторг мы решили попробовать выступить и на сцене. Получилось отлично! Результат : Одержали победу на всероссийском конкурсе "Замок талантов" (1 место, и районный конкурс "Апрельские проталинки" (лауреаты 3 степени). Предлагаю использовать данный материал для музыкальных руководителей и воспитателей ДОУ. Все это формирует у ребёнка чувство коллективизма, целеустремлённости, помогает ему преодолеть робость, неуверенность в себе, повышает ответственность за своё участие в общем деле.

Возрастная категория дошкольников 5-6 лет. Количество участников 12 человек (можно и больше). Идея принадлежит Прийменко Татьяне Николаевне.

Оркестр «Калинка-Малинка»
Фото «Калинка-Малинка»
Оркестр - фото
Фото №1 На музыкальном занятии мы с ребятами создали шумовой оркестр Калинка Малинка Фото №2 Они с большим интересом и желанием играют на разных музыкальных шумовых инструментах
Публикации по теме:

Мастер-класс. Подарок маме к 8 Марта. Подготовительная к школе группа «Малинка»Мастер-класс. Подарок маме к 8 Марта. Подготовительная к школе группа «Малинка» Для создания закладки "Цветик-Семицветик" в технике квиллинг понадобится плотная бумага размером 6см*18см, цветная бумага для лепестков.

Конспект НОД «Симфонический оркестр» Конспект занятия «Симфонический оркестр» для детей 5 -6 лет Подготовила: музыкальный руководитель 1 квалификационной категории.

Осеннее развлечение «К нам пришла осенняя Калинка» СЦЕНАРИЙ ОСЕННЕГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ. «К НАМ ПРИШЛА ОСЕННЯ КАЛИНКА» Центральная стена оформляется в виде осеннего.

Проект «Музыкальная страна творчества». Презентация проекта «Оркестр русских народных инструментов» Музыкальная страна творчества. Детская любознательность, если ее удается сохранить, дает постоянный стимул к развитию. Н. С. Лейтес Дошкольное.

Проект «Оркестр столовых приборов» для детей средней группы. Паспорт проекта «Оркестр столовых приборов». Составители: Иванова Светлана Александровна, Максимова Надежда Юрьевна, Одинокая Дина Евгеньевна.

«Вот какой у нас оркестр!» — практикум для педагогов«Вот какой у нас оркестр!» — практикум для педагогов Задачи: 1. Привлечь педагогов ДОУ к изготовлению самодельных музыкальных инструментов. 2. Обогащение музыкальной развивающей среды в разных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Оркестр «Калинка-Малинка»
Опубликовано: 19 апреля 2017 в 15:06
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД