Лучший педагог года

Поделка из тыквы «Осенний листопад» (1 фото)

Людмила Баранова
Поделка из тыквы «Осенний листопад»

Поделка из тыквы «Осенний листопад»

Вам понадобится:

Материалы для работы с овощами

Перед тем как вырезать домик из тыквы (мастер-класс приведен в этой статье ниже, нужно подготовить материалы для творчества. Чтобы аккуратно выполнить работу, обязательно приобретите:

Нож с длинным лезвием. При помощи него будут вырезаться отверстия большого диаметра.

Шило, которое используется для создания небольших отверстий в кожуре тыквы.

Можно приготовить сверла разнообразного диаметра.

Фломастерами рисуются все очертания и желаемые узоры.

Публикация «Поделка из тыквы „Осенний листопад“» размещена в разделах

Трафареты с рисунками. Их можно сделать самому. Сначала рисуете картинку и вырезаете середину, используя канцелярский нож.

Акриловые краски, чтобы раскрашивать и рисовать.

Клей, лучше если с помощью него можно будет делать декупаж. Этот эффект позволит создать самый необычный домик из тыквы.

Возможно, вам понадобятся бусины и ткань. Придумывать забавные декорации всегда интересно и занимательно.

Подготовка тыквы к работе

Перед творчеством овощи нужно грамотно обработать. Для основы выбирается декоративная тыква, а не обычная огородная. Если не совершить предварительную подготовку, то тыква утратит свой привлекательный внешний вид. Она может даже просто сгнить.

Овощ следует хорошо помыть и высушить. Верхушку срезаем таким образом, чтобы достать мякоть. Ее вытащить можно самой обычной ложкой. Мякоть необходимо удалить полностью. В противном случае плод начнет плесневеть. Остатки со стенок удаляются крупной наждачной бумагой. Поставить очищенную тыкву надо в проветриваемое место, набив старой газетой. Бумажная начинка меняется до тех пор, пока не перестанет впитывать влагу. Подготовка тыквы займет несколько месяцев. Поэтому нужно заранее подойти к этому вопросу. Только так вы получите качественный домик из тыквы. Поделка прослужит вам длительный срок.

Публикации по теме:

«Осенний листопад»«Осенний листопад» Вот и наступила осенняя пора, когда на улицах все везде незаметно превращается из зеленого цвета в желто-золотой. Это время года необыкновенно.

Рисование во второй младшей группе «Осенний листопад»Рисование во второй младшей группе «Осенний листопад» Описание работы: Рисование жёлтой, красной гуашью, осенних листочков. Задачи: заинтересовать детей изображением листьев, побуждать нарисовать.

Фотоотчет выставки в детском саду «Осенняя фантазия». Работы из листьев, декоративной тыквы, каштана, тыквы и цветовФотоотчет выставки в детском саду «Осенняя фантазия». Работы из листьев, декоративной тыквы, каштана, тыквы и цветов Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю.

Конспект НОД «Листопад, листопад, листья желтые летят» Программные задачи: - Дать детям элементарные представления об осенних из-менениях в природе. Формировать умения определять погоду по внешним.

Конспект образовательной деятельности по художественному творчеству в средней группе на тему «Осенний листопад» Конспект образовательной деятельности по художественному творчеству в средней группе на тему: «Осенний листопад» Цели ОД: Закреплять прием.

Конспект занятия «Осенний листопад» Клнспект занятия по рисованию на тему: «Осенний листопад» Цель: Учить передавать красоту окружающей природы. Задачи: Развивать эстетическое.

Недельный план работы старшей группы «Листопад, листопад, засыпает старый сад» ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ (на неделю –04.09-8.09) Группа: старшая и подготовительная Тема: «Листопад, листопад,.

Поделка из природного материала  «Винни-Пух из тыквы и цветов»Поделка из природного материала  «Винни-Пух из тыквы и цветов» Я тыква большая, и желтая вроде. Я тыква смешная, расту в огороде. Меня солнце греет и дождь поливает, А птички с утра песни мне напевают.

Прогулка на территории детского сада «Осенний листопад»Прогулка на территории детского сада «Осенний листопад» С наступлением холодного осеннего сезона наступает и самая живописная пора. Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски, а иногда.

Творческо-развлекательное мероприятие «Осенний листопад» для второй младшей группы Творческо-развлекательное мероприятие «Осенний листопад» Цель: Развитие положительных эмоций, создание атмосферы радостного настроения у.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из тыквы «Осенний листопад»
Опубликовано: 26 октября 2017 в 21:04
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД