МААМ-картинки

Сценарий осеннего спортивного праздника для детей средней группы «Спортивные ребята-2018»

Марьяна Ачитаева
Сценарий осеннего спортивного праздника для детей средней группы «Спортивные ребята-2018»

Осенний спортивный праздник для детей

средней группы «Спортивные ребята -2018»

Ачитаева Марьяна Валерьевна

Осенний спортивный праздник для детей средней группы

«Спортивные ребята -2018»

Цель:

1. Повысить интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей.

2. Воспитывать

3. Доставить детям радость от совместных игр, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

Задачи:

Публикация «Сценарий осеннего спортивного праздника для детей средней группы „Спортивные ребята-2018“» размещена в разделах

1. Формировать двигательные умения и навыки. Совершенствовать уровень физической подготовленности детей всех возрастов.

2. Развивать ловкость, меткость, быстроту и память. Развивать интерес, желание участия в спортивных играх и переживать за товарищей.

3. Воспитывать в детях интерес к физическим упражнениям.

Оборудование: Музыкальный центр, шары, плакаты о здоровье, канат для эстафеты.

Предварительная работа: на прогулке дети соревновались, тренировались как настоящие спортсмены. Им самим было интересны подготовка к спортивным соревнованиям. Детям было задано задание придумать название команды, девиз.

Ход мероприятия

Все ребята построились на одну линию площадки.

Ведущий:

Здравствуйте уважаемые взрослые. Здравствуйте дорогие ребята! Сегодня мы собрались, чтобы посмотреть какими вы выросли крепкими, здоровыми, сильными, ловкими. Нам очень приятно видеть всех на нашем празднике «Спортивные ребята-2018

Приветствие команд.

Команда «Солнышки» приветствует команду «Звездочки» «Фискульт-привет!»

Команда «Звездочки» приветствует команду «Солнышки»- «Фискульт-привет!»

Ведущий: Наша Родина –Хакасия. У нашей республики Хакасия есть главная песня. Это-гимн. (Все встают).

Звучит гимн Хакасии.

Ведущий: Внимание, внимание, объявляю открытыми спортивные соревнования средней группы Есинского детского сада «Кунiчек». Вам участники, я хочу пожелать удачи и больших успехов предстоящих соревнованиях.

Ведущий: Для начала сделаемте разминку, подготовим тело к физическим нагрузкам как у настоящих спортсменов : попрыгали, присели, встали (3 раза).

Ведущий: А сейчас отгадайте загадки про спорт :

1)То вприпрыжку,

То вприсядку

Дети делают зарядку (зарядку)

2)Если бросить, он подскочит.

Бросишь снова, мчится вскачь,

Ну конечно – это … (Мяч)

Ведущий: Молодцы, какие вы все умные, спортивные ребята. А теперь поиграемте.

1. Эстафета «Кто первый» по сигналу ведущего игроки должны добежать до

финиша, выигрывает тот участник, который прибежит первым.

2. Эстафета «Перетяни канат» по середине чертиться полоса одна команда с

правой стороны вторая команда с левой стороны. Побеждает та команда, которая перетянет канат к себе.

3. Эстафета «Перейти через мост» каждый участник по одному переходит по

узенькому мосту, кто падает с моста тот проигрывает.

4. Эстафета «Найди шары» Обе команды ищут шары, которых спрятали до

игы. Побеждает та команда, которая наберет больше шариков в свой мешочек.

5. Эстафета «Борьба на мосту». Две команды с двух сторон по одному стоя на

мосту борются руками (соединив руки). Кто падает первым идет следующий. Побеждает та команда у кого больше выдержали поединок.

Ведущий: Вот и закончился наш праздник спорта. Сегодня вы были ловкими, сильными, быстрыми, веселыми, дружными, задорными. Сегодня проигравших нет! Желаем всем вам крепкого здоровья и успехов! Молодцы ребята!

А сейчас я приглашаю вас на коллективное фото.

Участники которые выделились, старались награждаются грамотами, медалями подарками. А подарки получают все без исключения.

Публикации по теме:

Сценарий осеннего праздника «Осень в гости просим» для детей средней группы «Осень в гости просим». Сценарий осеннего праздника для детей средней группы Дети входят в зал под музыку 1. реб. Вот художник. так художник.

Сценарий развлечения для детей и родителей «Спортивные старты — 2018»Сценарий развлечения для детей и родителей «Спортивные старты — 2018» «СПОРТИВНЫЕ СТАРТЫ 2018» Цель: приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные спортивные мероприятия. Пропаганда.

Сценарий физкультурного праздника, посвященный 23 февраля «Дошколята — бравые ребята» для детей средней группыСценарий физкультурного праздника, посвященный 23 февраля «Дошколята — бравые ребята» для детей средней группы Сценарий физкультурного праздника,посвященный 23 февраля "Дошколята - бравые ребята" для детей средней группы совместно с родителями. Цель:.

Сценарий осеннего праздника для детей средней группы «Осень пришла» Цели: • Воспитать любовь к природе посредством детского утренника, посвященного осеннему времени года; • Создать у детей праздничное настроение.

Сценарий осеннего праздника для детей средней группы «В гости к Бабушке — Загадушке» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Солнышко» СЦЕНАРИЙ ОСЕННЕГО ПРАЗДНИКА ДЛЯ СРЕДНЕЙ.

Сценарий осеннего праздника для детей средней группы «В гостях у старичка Лесовичка»Сценарий осеннего праздника для детей средней группы «В гостях у старичка Лесовичка» Звучит фонограмма песни «Осень постучалась к нам», за ведущей в зале появляются дети, держа в правой руке кленовый листок. Встают полукругом,.

Сценарий осеннего праздника для детей средней и младшей группы «Разноцветная осень»Сценарий осеннего праздника для детей средней и младшей группы «Разноцветная осень» Сценарий осеннего утренника для воспитанников детского сада «Разноцветная осень» Цели: • Воспитать любовь к природе посредством детского.

Сценарий осеннего праздника «Необычное путешествие» для детей средней группы "Необычное путешествие" Под музыку забегают в зал, останавливаются около центральной стены. Ведущая: Мы с вами пришли в наш зал. Он сегодня.

Сценарий осеннего праздника «Приключения Паучка» для детей средней группы Сценарий осеннего праздника «Приключения паучка» для детей средней группы Цель: Создать праздничное настроение. Приобщать к активному.

Сценарий спортивного мероприятия «Спортивные ребята» посвященный празднику Дню защиты детей в средней группеСценарий спортивного мероприятия «Спортивные ребята» посвященный празднику Дню защиты детей в средней группе Цель: Воспитание любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы. Задачи: 1. Создать бодрое и радостное настроение у детей и их родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий осеннего спортивного праздника для детей средней группы «Спортивные ребята-2018»
Опубликовано: 4 октября 2018 в 08:05
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД