Получи документы

Мастер-класс «Осенний топиарий» (7 фото)

наталья тарасова
Мастер-класс «Осенний топиарий»

Мастер-класс «Осенний топиарий»

Скомкайте несколько газет, пока не получится плотный шар требуемого диаметра. Для фиксирования формы возьмите ткань, фольгу, пищевую пленку и обмотайте ими сферу, сверху закрепите нитками или шпагатом.

Фото «Осенний топиарий»

Для ствола можно использовать палку от дерева, пластиковые трубочки, проволоку. Я брала желтую изолированную проволоку. Соединяем с шаром из газет. Приступаем к оформлению. Для этого используем треугольные элементы из фатина красного цвета

Публикация «Мастер-класс „Осенний топиарий“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

атласные ленточки желтого цвета

Фото №1 Скомкайте несколько газет пока не получится плотный шар требуемого диаметра

так же украшала миниатюрными фруктами (груши, гранат, цветочками (крепила шпажку)

Фото №2 Для фиксирования формы возьмите ткань фольгу пищевую пленку и обмотайте ими сферу сверху закрепите нитками или шпагатом Фото №3 Для ствола можно использовать палку от дерева пластиковые трубочки проволоку

Далее устанавливаем топиарий в горшок, предварительно я выкрасила его акриловыми красками, в горшок заливаем гипсом или алебастром (делаем раствор согласно инструкции на упаковке). Ствол с основой подержите, пока не застынет гипс.

горшок внутри украшаем цветочками и красными шарами и засыпаем дно маленькими золотыми шариками

Фото №4 Я брала желтую изолированную проволоку
Публикации по теме:

«Осенний урожай своими руками». Мастер-класс«Осенний урожай своими руками». Мастер-класс Очень скоро осенние праздники,досуги и разные мероприятия! Сегодня я хочу поделиться с вами, коллеги, своей идеей. Очень долго на просторах.

Презентация мастер-класса «Развитие творческих способностей детей в совместной деятельности посредством техники топиарий» Мастер – класс Развитие творческих способностей детей в совместной деятельности посредством техники топиарий. «Дерево Счастья» 1 часть.

Мастер-класс для педагогов «Топиарий из шишек голубой ели»Мастер-класс для педагогов «Топиарий из шишек голубой ели» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Зима…вот она уже и наступила…впереди самый сказочный и прекрасный праздник Новый год. Для каждого человека.

Мастер-класс «Топиарий»Мастер-класс «Топиарий» Для изготовления топиария нам понадобилось: - фатин (можно нескольких цветов) - клей пистолет - зубочистки - основа для топиария из пенопласта.

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья» Мастер-класс — это чудесная возможнсть поделиться своими знаниями и навыками. Топиарий - это не только интересный элемент интерьера и.

Мастер-класс. Топиарий из яичных лотковМастер-класс. Топиарий из яичных лотков Для работы мне понадобилось: 2 яичных лотка, ножницы, термо пистолет с горячим клеем, газеты, нитки, проволока, акриловые краски, пенопластовая.

Мастер-класс «Топиарий из розовых цветов»Мастер-класс «Топиарий из розовых цветов» «Топиарий из розовых цветов» В наше время многие люди увлекаются различным рукоделием, встречаются такие замечательные работы, которые.

Мастер-класс: топиарий «Яблоня»Мастер-класс: топиарий «Яблоня» Топиарий — это украшение из серии hand-made, которое представляет собой искусственное, несколько фантастическое дерево. Ведь для его изготовления.

Новогодний топиарийНовогодний топиарий Моя дочь ходит в детский сад и мы как и многие родители на кануне нового года участвовали в конкурсе "Новогодняя поделка". Родители совместно.

Пасхальный топиарий. Мастер-классПасхальный топиарий. Мастер-класс Зима в этом году никак не хочет уступать место весеннему теплу, но тем не менее календарь делает свое дело, день уходит за днем, тает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенний топиарий»
Опубликовано: 21 августа 2018 в 18:35
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД