МААМ-картинки

Осторожно гололед!

Ольга Гусева
Осторожно гололед!

Осторожно гололед!

С наступлением зимы мы ждем много снега,но к сожалению,снега совсем мало,зато заморозки чередуются оттепелью. А это,как известно наилучшие условия для гололеда. Дети старшей группы А сегодня многое узнали о гололеде,узнали,что в гололед проще простого получить ушиб или того хуже перелом. Но травм можно избежать,если знать и соблюдать правила безопасности- не бегать,не толкаться,что нужно передвигаться мелкой,шаркающей походкой,носить удобную обувь. Под ноги всегда надо смотреть,а в гололед особенно. Скользкую тропинку лучше обойти. Так же дети узнали,что если посыпать тротуары солью и песком,то скользкая дорога начнет таять. Чтобы убедиться они провели эксперимент и были удивлены результатами опыта – дорога перестала быть скользкой,лед начал подтаивать!Лучшая профилактика травм – это осторожность и осмотрительность!

Публикация «Осторожно гололед!» размещена в разделах

Публикации по теме:

Беседа о здоровье «Осторожно, сосульки» b]Тема: «Осторожно сосульки снег с крыши/» Цели: дать знания о том, что сосульки могут быть опасны для человека (если упадут с крыши- травма.

Коллаж «Осторожно — огонь!»Коллаж «Осторожно — огонь!» Коллаж «Осторожно –огонь!» Цель : закрепить знания о необходимости безопасного обращения с огнем. Развивать чувство ответственности за.

Конспект занятия «Осторожно, незнакомец» Конспект занятия: «Осторожно, незнакомец» Воспитатель:Брантова Светлана Николаевна. Цель: Дать понятие о том, что приятная внешность не.

Конспект занятия «Осторожно, электроприборы» Муртазина Наталья Конспект занятия «Осторожно, электроприборы» Цель: Формирование представления детей об электроприборах Задачи: 1. Дать.

Лэпбук «Осторожно, огонь!»Лэпбук «Осторожно, огонь!» Лэпбук на тему "Осторожно,огонь!" Лэпбук включает следующее: Загадки в виде огня Д/и "Пожарноопасные предметы" Д/и "Гасит-зажигает".

Консультация «Осторожно, гололед!» Что такое гололед? О каком природном явлении в народе говорят «гололедица»? Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности.

Осторожно-телевизор! Держите дистанцию! Осторожно телевизор! Держите дистанцию! Телевизор есть в каждой современной семье. На кухне, в гостиной, в детской комнате этот популярный.

Проект «Осторожно, ёлка!» ПРОЕКТ «ОСТОРОЖНО, ЕЛКА!» по профилактике нарушений правил пожарной безопасности в предновогодний период старший дошкольный возраст Вопросы.

Развлечение по экологии «Осторожно, ядовито!» Актуальность: Самое дорогое в жизни – это здоровье, чтобы сохранить его дети должны знать: что можно, а что нельзя. По картинкам и внешнему.

Тематическая неделя «Осторожно, дорога!»Тематическая неделя «Осторожно, дорога!» В младшей группе прошла [тематическая неделя «Осторожно, дорога!» Цель: формировать начальные знания детей о правилах дорожного движения,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Осторожно гололед!
Опубликовано: 11 января 2018 в 19:35
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД