Получи документы

Отчёт об участие в отборочном туре городского этапа профессионального конкурса «Воспитатель года России-2017» (1 фото)

Юлия Фрейлина
Отчёт об участие в отборочном туре городского этапа профессионального конкурса «Воспитатель года России-2017»

В этом году я принимала участие отборочном туре городского этапа профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2017» с показом непосредственно образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) по теме: «Путешествие в сказочный, зимний лес».

Публикация «Отчёт об участие в отборочном туре городского этапа профессионального конкурса „Воспитатель года России-2017“» размещена в разделах

При участии в конкурсе есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, участие в конкурсе - это возможность поделиться опытом работы, показать себя, а с другой стороны, это нервное напряжение. Во время участия в конкурсе самое главное это уверенность, но она куда-то всё время «уходит», а волнение, дрожь в ногах и в голосе атакуют. Трудно выйти в первый раз в зал в чужом детском саду, когда на тебя смотрят сотни глаз, жюри оценивает, коллеги переживают, соперницы наблюдают, а ты должна удержаться на ногах и сказать первое слово.

Я переживала за занятие с незнакомой группой детей, без подготовки. Дети показали себя с лучшей стороны, спасибо им.

После показа занятий всех участниц пригласили на тренинг, где была возможность расслабиться.

Было очень волнительно заходить обратно в зал, чтобы узнать свой результат. Все участницы очень хорошо показали свои творческие профессиональные способности. По результатам конкурса я получила диплом победителя за 2 место и кубок, а ещё много тёплых слов от жюри.

Хочется сказать, что участие в конкурсе точно не стало для меня бесполезным.

Если вам предложили участвовать в конкурсах профессионального мастерства – нужно участвовать! Это хорошая возможность проверить себя, кто ты и на что ты способен. А ещё, конечно, это большой плюс к аттестации!

Отчёт об участие в отборочном туре городского этапа профессионального конкурса «Воспитатель года России-2017»
Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов в рамках профессионального конкурса «Педагог года-2017». Номинация «Воспитатель года»Мастер-класс для педагогов в рамках профессионального конкурса «Педагог года-2017». Номинация «Воспитатель года» Звучит звук вьюги. Кружась выходит педагог. Приветствую вас! Я – Фея Снежинок. Меня к вам прислала Зима. Просила побольше снежинок.

Сценарий открытия муниципального этапа профессионального конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года — 2016» Сценарий открытия муниципального этапа профессионального конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года - 2016» автор: старший воспитатель.

Сценарий выступления для конкурса профессионального мастерства «Воспитатель — профессия творческая» Малыш родился, он так мал, Но лучик солнца заиграл – Он потянулся к погремушке – Вот его первая игрушка! Ребенок будет подрастать – Захочет.

Участие в конкурсе «Воспитатель года 2017 г»Участие в конкурсе «Воспитатель года 2017 г» На конкурсе "Воспитатель года 2017" мною был продемонстрирован фрагмент занятия по опытно- экспериментальной деятельности на тему: "Природные.

Участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2017»Участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2017» Сегодня, 11 февраля, мы принимали участие в "Лыжне России 2017" Наш любимый дом - детский сад №121 почти всем педагогическим коллективом,.

Визитная карточка победителя муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2016» Меня зовут – Трусенко Наталья Анатольевна, я - воспитатель высшей категории. Если учесть, что окружающие меня люди последние 25 лет в основном.

Воспитатель года 2017 По нарастающей звучит музыка. В это время выходят ведущие. Музыка приглушается. Ведущая 1: Добрый день, уважаемые коллеги! Ведущая 2. Добрый.

Эссе «Я — педагог» на республиканский этап конкурса «Воспитатель года — 2017» Меня зовут Кызыл-оол Чаяна Анатольевна, мне 31 год. Еще в старших классах я представляла мостик, мостик через реку жизни. И вот, я иду.

Зимние забавы в детском саду №127 или как мы стали участниками городского конкурса снежных скульптур «Снеговик 2017» (Фото)Зимние забавы в детском саду №127 или как мы стали участниками городского конкурса снежных скульптур «Снеговик 2017» (Фото) Нашей доброй традиции по построению снежных скульптур в этом году уже исполнилось 7 лет. И как и прежде бессменными нашими участниками этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчёт об участие в отборочном туре городского этапа профессионального конкурса «Воспитатель года России-2017»
Опубликовано: 13 марта 2017 в 22:19
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД