Получи документы

Открытка к Дню Победы. Аппликация (1 фото)

Надежда Овчинникова
Открытка к Дню Победы. Аппликация

Открытка к Дню Победы. Аппликация

Самым традиционным способом является использование цветной бумаги. Учитывая интересы ребенка, подбирается соответствующий шаблон поделки. Для самых маленьких знакомство с аппликацией можно начать с приклеивания к основе заранее вырезанных родителями заготовок. Первое время можно ограничиться одним или двумя элементами. Аппликации для детей постарше будут усложняться большим количеством и разнообразием деталей, а также им можно будет доверить детские ножницы, предварительно повторив правила работы с ними.

Публикация «Открытка к Дню Победы, Аппликация» размещена в разделах

Следующий вид аппликаций – это аппликации из рваной бумаги. Их может освоить даже самый маленький ребенок. От привычных поделок из бумаги их отличает способ выполнения. Здесь необходимо заклеить фигуры аппликации маленькими (оторванными) частями цветной бумаги.

Для другого вида объемных аппликаций можно взять обычные салфетки разных цветов, и скатывая их в шарики, приклеивать к соответствующему элементу на основание будущей картины.

Публикации по теме:

Аппликация из бумаги «Открытка «Масленица»Аппликация из бумаги «Открытка «Масленица» Открытка "Масленица" своими руками для детей 4-5 лет. Цель: Изготовление открытки к празднику Масленица своими руками. Задачи: - учить.

Аппликация «Открытка ко Дню Матери» — фотоотчетАппликация «Открытка ко Дню Матери» — фотоотчет «Мама» — первое слово, главное слово в каждой судьбе. Таковы слова известной песни и такова основная правда жизни. Мама — тот человек, который.

Аппликация «Открытка «Разноцветные шары»Аппликация «Открытка «Разноцветные шары» Аппликация"открытка разноцветные шары" Предварительная работа: Рассматривание картинок разноцветные шарики. Чтение стихотворения Т. Ефимова.

Аппликация «Открытка в виде восьмёрки»Аппликация «Открытка в виде восьмёрки» Цифра 8 знаменательна в Международный женский день. 8 марта-это праздник всех женщин. Чтобы выразить свою любовь мамам, бабушкам, дети.

Аппликация-открытка «От всего сердца»Аппликация-открытка «От всего сердца» 14 февраля отмечается День Святого Валентина, в этот день принято дарить приятные подарки с изображением сердечек не только влюблённым,.

Фотоотчет «Коллективная аппликация ко Дню Победы»Фотоотчет «Коллективная аппликация ко Дню Победы» На ватмане карандашный рисунок. Все сразу дети работать не могут, поэтому работа происходит в несколько этапов. Понадобится клей ПВА, кисточка.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс «Аппликация. Новогодняя открытка»Мастер-класс «Аппликация. Новогодняя открытка» К детям елочка пришла, Снег на ветках принесла. Нужно елочку согреть, Платье новое надеть. Ярко звездочки блестят, Ярко лампочки горят,.

Открытка к Дню Матери. Аппликация «Георгины»Открытка к Дню Матери. Аппликация «Георгины» Открытка к дню матери. Аппликация "Георгины". 26 Ноября – самый светлый, добрый и красивый праздник – ДЕНЬ МАТЕРИ! Даже если планету.

Встреча с тружениками тыла. Сценарий ко Дню Победы «Этот День Победы» Встреча с тружениками тыла для нас стала традицией. Дети с большим трепетом рассказывают стихи,исполняют песни,танцы. А как светятся глаза.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка к Дню Победы. Аппликация
Опубликовано: 21 марта 2018 в 12:24
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД