Лучший педагог года

Фотоотчет «Открытка на 23 февраля» (3 фото)

Овсянникова Мария
Фотоотчет «Открытка на 23 февраля»

"Рубашка для папы" Программное содержание: Учить детей создавать праздничную открытку для папы в виде рубашки; развивать умения и навыки работы с клеем и ножницами; развивать мелкую моторику рук, художественный вкус, внимание; воспитывать аккуратность, усидчивость, воспитание уважительное отношение к защитникам нашей Родины.

Материал: лист цветного картона, цветная бумага, ножницы, клей, простой карандаш, шаблонны в виде кругов (воротничок, галстук, чёрный и красный фломастеры.

Предварительная работа:

Публикация «Фотоотчет „Открытка на 23 февраля“» размещена в разделах

1. Беседа о празднике 23 февраля.

2. Изготовление открытки-рубашки.

3. Подведение итогов.

4. Уборка рабочих мест.

Ход занятия:

1. Воспитатель: Ребята, мы с вами живем в стране, которая называется Россия. Россия - это наше Отечество. В нашей стране есть армия, как и в других странах. В армии служат солдаты, моряки, летчики, пограничники. Их называют защитниками Отечества. Скоро наступит праздник нашей армии – День защитника Отечества. Он отмечается 23 февраля.

Воспитатель: Отгадайте загадки:

1. Свято предки берегли

Рубежи родной земли

Нынче армия и флот

Защищает наш народ.

Выполняя долг священный

Служит Родине (военный)

2. Кто, ребята, на границе

Нашу землю стережет?

Чтоб работать и учиться

Мог спокойно весь народ (Пограничник)

3. Кто плывет на корабле?

Он не тоскует о земле.

Он с ветром дружит и волной

Ведь море-дом его родной.

Так кто ж, ребята, он такой (Моряк)

4. Самолет парит, как птица,

Там- воздушная граница.

На посту и днем и ночью

Наш солдат- военный… (летчик)

5. Снова в бой машина мчится,

Режут землю гусеницы.

Та машина в поле чистом

Управляется (танкистом)

2. Воспитатель: Молодцы! Сегодня на нашем занятии мы попробуем сделать открытку-рубашку подарок папе своими руками.

Физкультминутка

Раз - подняться, потянуться,

Два - нагнуть, разогнуться,

Три - в ладоши, три хлопка,

Головою три кивка.

На четыре - руки шире,

Пять - руками помахать,

Шесть - на место тихо сели.

Этапы работы.

Фотоотчет «Открытка на 23 февраля»

Дети выполняют работу самостоятельно, воспитатель наблюдает, подсказывает, советует как сделать лучше.

3. Подведение итогов.

Давайте разложим вряд все ваши работы – посмотрите, какие красивые и праздничные получились наши рубашки. Я думаю, папам понравятся подарки, которые мы им приготовили. Все старались, молодцы, хорошо поработали.

4. Уборка рабочих мест.

Фото «Открытка на 23 февраля»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» Скоро праздник 23 февраля, и надо готовить подарочки, а что может быть лучше, чем подарок своими руками. Мы будем делать открытку с самолетиком,.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» Уже не за горами праздник 23 февраля и как обычно с детьми в детском году мы готовим подарки сделанные своим для наших, пап, дедушек,.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля!»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля!» Автор: Котлова Екатерина Алексеевна Назначения мастер-класса: Открытка к 23 февраля! Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию вариант.

Открытка к 14 февраля. Мастер-классОткрытка к 14 февраля. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию интересную 3-D открытку к празднику "Дню всех влюбленных". Подойдет для детей от 8 лет. Шаг 1. Приготовить материал.

Открытка к 23 февраля «Кораблик»Открытка к 23 февраля «Кораблик» Назначение: в качестве подарка к празднику – День Защитника Отечества. Цель: изготовить открытку своими руками в подарок папе. Задачи:.

Открытка на 23 февраляОткрытка на 23 февраля Поздравительная открытка для папы, дедушки! Цель: изготовить открытку своими руками в подарок папе, дедушке. Задачи: развивать интерес.

Фотоотчет «Открытка на 23 февраля»Фотоотчет «Открытка на 23 февраля» Что сделать на 23 февраля с детьми старшей группы В детском саду малыши только начинают развивать творческие навыки. Самодельные открытки.

Открытка папе на 23 февраляОткрытка папе на 23 февраля Нашей Армии Российской День рожденье в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле! И у нас в саду по традиции 23 февраля поздравляют.

Поздравительная открытка «23 февраля».Поздравительная открытка «23 февраля». В настоящее время День защитника Отечества любимый праздник, в этот день поздравления получают не только профессиональные военные и ветераны.

Поздравительная открытка «С 23 февраля!»Поздравительная открытка «С 23 февраля!» 23 февраля – День Защитника Отечества. В этот день в каждой семье будут звучать поздравления, добрые слова для наших дедов, отцов, сыновей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Открытка на 23 февраля»
Опубликовано: 17 марта 2018 в 08:26
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД