Получи документы

Пальчиковый театр (5 фото)

Светлана Григорьева
Пальчиковый театр

В работе с детьми с ТНР использую пальчиковый театр, как наиболее доступный и легко применимый в детском саду и дома. Речевым материалом служат потешки, русские народные сказки,творческие сказки детей.

Первый этап в работе с пальчиковым театром, это когда роли и чтение сюжета берет на себя взрослый. Здесь дети выступают, как зрители. Единственное, что можно использовать из активизации зрителя-это вопросы в зал, типа:-А куда убежала лиса? Первые занятия должны проходить чисто как театральные представления.

Публикация «Пальчиковый театр» размещена в разделах

На втором этапе в игру включаются дети,как участники действия. Они играют роли,озвучивают их,учат стихи и тексты. Дети-актеры. Поначалу это короткие потешки,сказки. К примеру,в сказке"Колобок"роль Колобка можно отдать ребенку,сократив песенку Колобка.

Чем младше возраст участников,тем проще сюжет пальчикового театра. Для детей от одного года вполне достаточно простых сюжетов,которые узнаваемы для них из окружающего их мира и не несут обучающую функцию. Пример сюжета:Вышло солнышко на небо-зайчик проснулся. Скрылось солнышко,наступила ночь-все легли спать. Пошел дождик-зайчик взял зонтик. Выглянуло солнышко-зайчик закрыл зонтик,обрадовался солнышку.

Театр пальчиковых игр начинается с двух лет. Уникальность этого театра в том,что маленькие куколки-герои,сделанные руками родителей и детей, несут в себе творческую энергию,которая передается малышу. Мир пальчиковых кукол-волшебный мир.

Игры с пальчиковым театром развивают у ребенка любознательность,воображение,коммуникабельность,помогают справиться с застенчивостью,способствуют развитию речи,памяти,внимания,усидчивости, просодики,мелкой моторики,расширению кругозора,автоматизации звуков в связной речи. Это прекрасный способ развлечь малышей и с пользой провести свое время вечером и в выходные дни.

Пальчиковый театр
В работе с детьми с ТНР использую Пальчиковый театр пальчиковый театр как наиболее доступный и легко применимый в детском саду и дома Речевым материалом служат потешки русские народные сказки творческие сказки детей Первый этап в работе с пальчиковым театром это когда роли и чтение сюжета берет на себя взрослый
Публикации по теме:

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию пальчиковый театр из моего любимого фетра. Каждая кукла содержит.

Пальчиковый театр для малышейПальчиковый театр для малышей Мы знакомим детей с самого раннего детства с сказками, потешками и прибаутками. Пальчиковый театр для детей- это возможность показать сказку.

Пальчиковый театр для малышейПальчиковый театр для малышей Дети очень любят манипулировать яркими предметами, поэтому я стараюсь чаще использовать в своей работе разнообразные виды театра. Куклы-марионетки,.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Театрализованные игры - это очень интересно. Дети любят обыгрывать различные обычные и необычные ситуации. А если для этих игр есть соответствующие.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра В прошлом году в нашем детском саду прошел конкурс музыкально-театральных уголков. Мы представили свой уголок такими видами кукольного театра.

Пальчиковый театр из папье-машеПальчиковый театр из папье-маше Доброго времени суток, всем жителям и гостям страны МААМ! Сегодня хочу представить вам пальчиковый театр и небольшой простенький мастер-класс.

Пальчиковый театр по сказкамПальчиковый театр по сказкам В нашей группе, в театральном уголке,появились новые персонажи. Зайдя в очередной раз в книжный магазин, приобрела вот такие интересные.

Пальчиковый театр «Теремок»Пальчиковый театр «Теремок» Пальчиковый театр "Теремок"Здравствуйте дорогие гости моей странички! Приглашаю вас познакомиться с пальчиковым театром «Теремок». Пальчиковый.

Вязаный пальчиковый театр «Теремок»Вязаный пальчиковый театр «Теремок» крючком (мастер-класс).Театр – это ролевая игра, в которой даже самый стеснительный ребенок чувствует себя раскованно и свободно. Дети,.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Сказка "Теремок" Герои, как будто оживают на наших ладошках. Играя с пальчиковыми куклами, ребенок даже и не замечает, как он растет и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр
Опубликовано: 16 июня 2016 в 19:20
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД