Лучший педагог года

Вязаный пальчиковый театр своими руками (32 фото)

Ольга Дружинина
Вязаный пальчиковый театр своими руками

Я очень заинтересовалась созданием театрального уголка для детей. Прослушала несколько вибинаров на тему: «Кукольный театр в дошкольной образовательной организации: сценарии, атрибуты из подручных материалов», «Как приобщить ребенка к театральному искусству Приступила к созданию практической части.

Решила начать с пальчикового театра.

Публикация «Вязаный пальчиковый театр своими руками» размещена в разделах

Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть как отдельные фигурки, так и персонажи из любимых сказок.

По моему мнению, пальчиковый театр можно использовать и как в непосредственной образовательной деятельности, так и вне ее. Этот театр направлен на развитие во - первых мелкой моторики рук, во вторых на развитие речи (развивает словарный запас и активизирует речевые функции, а так же на развитие внимания, мышления, и. д.

А так же я считаю, что сам пальчиковый театр это незаменимый помощник в общении, особенно с застенчивыми детьми.

Так как я очень люблю вязать, решила попробовать. Недаром говорят, что в то что сделано своими руками вкладывается частичка души человека.

Старалась пройтись по основным сказкам во второй младшей группе. Вот что у меня получилось.

Сказка "Теремок"

Вязаный пальчиковый театр своими руками
Я очень заинтересовалась созданием театрального уголка для детей Решила начать с Пальчиковый театр пальчикового театра Публикация Вязаный пальчиковый театр своими руками размещена в разделах Вязаные игрушки и пособия для детей Вязаный театр Мелкая моторика Пальчиковый театр Поделки Мастерим с детьми Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Театр Театрализованная деятельность Темочки Пальчиковый театр это набор фигурок персонажей которые надеваются на отдельный пальчик

"Волк и семеро козлят"

Фото №1 Это могут быть как отдельные фигурки так и персонажи из любимых сказок Фото №2 По моему мнению пальчиковый театр можно использовать и как в непосредственной образовательной деятельности так и вне ее Фото №3 Этот театр направлен на развитие во первых мелкой моторики рук во вторых на развитие речи развивает словарный запас и активизирует речевые функции а так же на развитие внимания мышления и

"Три поросенка"

Фото №4 А так же я считаю что сам пальчиковый театр это незаменимый помощник в общении особенно с застенчивыми детьми

"Три медведя" Забыла Машеньку сфотографировать

Фото №5 Так как я очень люблю вязать решила попробовать Фото №6 Недаром говорят что в то что сделано своими руками вкладывается частичка души человека

"Репка"

Старалась пройтись по основным сказкам во второй младшей группе Вот что у меня получилось Сказка Теремок Волк и семеро козлят Три медведя Забыла Машеньку сфотографировать Из Сказки Колобок я всех героев не стала еще раз фотографировать Герои на фотографиях выше

"Курочка ряба"

Фото №7 Представляю только Колобка Фото №8 Времени ушло не много

Из Сказки "Колобок" я всех героев не стала еще раз фотографировать. Герои на фотографиях выше. Представляю только "Колобка"

Фото №9 Вязала вечерами

"Жили у бабауси. "

Фото №10 Выставила как мастер класс

"Петя петушок"

Фото №11 Только я как то не продумала и не фотографировала поэтапность Фото №12 Схемы брала в интернете

"Ежик"

Фото №13 Я очень заинтересовалась созданием театрального уголка для детей

"Слоник"

Фото №14 Решила начать с

"Голуби"

Фото №15 Пальчиковый театр пальчикового театра

Времени ушло не много. Вязала вечерами. Выставила как мастер – класс. Только я как то не продумала и не фотографировала поэтапность. Схемы брала в интернете.

Фото №16 Публикация Вязаный пальчиковый театр своими руками размещена в разделах Вязаные игрушки и пособия для детей Вязаный театр Мелкая моторика Пальчиковый театр Поделки Фото №17 Мастерим с детьми Театр своми руками
Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Кукольный пальчиковый театр своими руками»Мастер-класс для педагогов «Кукольный пальчиковый театр своими руками» Мастер – класс: «Кукольный пальчиковый театр». Автор: воспитатель группы «Солнышко» Куренкова Людмила Михайловна. Мастер – класс предназначен.

Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр»Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр» Рита Новикова Пальчиковый театр, связанный из шерстяных ниток для детей дошкольного возраста. Автор: Новикова Рита Евгеньевна воспитатель.

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками» В рамках реализации городского проекта " Читаем вместе" в детском саду был организован мастер- класс в форме квеста " Театр своими руками".

Мастер-класс. Папье-маше «Пальчиковый театр своими руками»Мастер-класс. Папье-маше «Пальчиковый театр своими руками» Здравствуйте уважаемые коллеги, продолжая тему лепки и работы с бумажным тестом, сегодня я хочу представить вашему вниманию мастер класс.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками На занятии по конструированию в старшей группе дети изготавливали пальчиковый театр своими руками. Для этого не потребовалось много времени.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками Цель: развивать мелкую моторику рук в сочетании с речью; развитие коммуникативных способностей детей дошкольного возраста в процессе пальчикового.

Пальчиковый театр, вязанный крючком «Любимые сказки рядом с нами»Пальчиковый театр, вязанный крючком «Любимые сказки рядом с нами» «Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем.

Пальчиковый театр своими руками в ДОУ (вторая младшая группа)Пальчиковый театр своими руками в ДОУ (вторая младшая группа) В настоящее время проблема воспитания детей дошкольного возраста с отклонениями в речевом развитии становится все актуальнее. С каждым годом.

Вязаный пальчиковый театр «Теремок»Вязаный пальчиковый театр «Теремок» Театр- это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир! (С. И. Мерзлякова) Самым популярным и увлекательным.

Театрально-игровая деятельность. Вязаный пальчиковый театр «Теремок»Театрально-игровая деятельность. Вязаный пальчиковый театр «Теремок» Психологи, логопеды, воспитатели заметили, что год от года увеличивается количество старших дошкольников имеющих дефекты произношения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вязаный пальчиковый театр своими руками
Опубликовано: 24 декабря 2017 в 23:48
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД