Получи документы

Памятка для родителей о посещении ДОУ

Казакова Наталья
Памятка для родителей о посещении ДОУ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15

общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников»

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00.

Дежурная группа с 06: 30 до 07:00,

с 19: 00 до 20:00.

Прием детей: с 7.00 - 8.00.

ПОМНИТЕ: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации образовательного процесса.

Публикация «Памятка для родителей о посещении ДОУ» размещена в разделах

Если по объективным причинам вы не пришли в детский сад или планируете привести позже, пожалуйста, поставьте в известность педагогов группы или же позвоните на телефон детского сада 3-38-37 до 08:30 во избежание недоразумений.

Ребенок, не посещающий детский сад более пяти дней, должен иметь справку от врача о состоянии здоровья. Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Если у ребенка аллергия на какие-то продукты, родители обязаны поставить в известность медицинскую сестру ДОУ и воспитателей группы.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

• Плата за присмотр и уход за ребенком вносится не позднее 25 числа каждого месяца.

Родители обязаны сообщить об оплате воспитателям группы в течение трех дней, представив оплаченную квитанцию. При отсутствии ребенка в ДОУ родителям необходимо забрать квитанцию на группе у воспитателя после 10 числа каждого месяца, оплатить ее в указанные сроки и сообщить об этом.

• Плата за детский сад удерживается полностью за дни отсутствия без уважительной причины (кроме дней болезни, отпуска).

Родителям настоятельно рекомендуется:

Посещать общие и групповые родительские собрания;

• Участвовать в воспитательно-образовательном процессе ДОУ;

• Внимательно относиться к поручениям и рекомендациям воспитателей и администрации ДОУ;

• Ежедневно измерять температуру ребенка в раздевалке группы, полученные данные занести в тетрадь «Утренний фильтр» и сообщить воспитателю.

Перед тем как вести ребенка в ДОУ, проверьте:

Соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха;

Обувь должна быть легкой и теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и одеваться;

Наличие носового платка, салфеток;

Содержимое карманов в одежде на наличие опасных предметов (запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные, а также мелкие предметы).

Ребенка с признаками ОРВИ и ОРЗ (другими инфекционными заболеваниями) в детский сад не приводите! В противном случае, медицинская сестра ДОУ «выведет» вашего ребенка из группы с направлением к специалистам детской поликлиники. Следующее посещение дошкольной организации возможно только со справкой от специалистов поликлиники. Справку предоставляете медицинской сестре ДОУ.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

Не менее трех комплектов сменного белья (мальчикам – шорты, трусики, колготки; девочкам – колготки, трусики, в теплое время – носки и гольфы);

Два пакета для хранения чистого и использованного белья;

Достаточное количество подгузников (при необходимости);

Промаркировать белье, одежду, прочие вещи;

В холодный период времени у каждого ребенка должны быть ВАРЕЖКИ (не перчатки).

Требования к внешнему виду

в одежде детей

Что свидетельствует об ухоженности ребенка:

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда, соответствующая санитарным нормам, обувь;

• Чистое тело (умытое лицо, руки, чистый нос и уши, и т. д.);

• Подстриженные ногти;

• Подстриженные и тщательно расчесанные волосы (в детском саду у каждой девочки в шкафу должна быть индивидуальная расческа);

• Чистое нижнее белье.

За опрятным внешним видом одежды предназначенной для нахождения ребенка в помещениях детского сада родители обязаны следить ЕЖЕДНЕВНО!

Организация прогулок в ДОУ проходит в соответствии с СанПиН (СанПиН от 15 мая 2013 г. N 26 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях).

Выдержка из СанПиН

по организации прогулки

Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.

При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с.

Во время прогулки в ДОУ обеспечивается двигательная активность воспитанников, а также реализуется физкультурно-оздоровительная работа, направленная на укрепление и сохранение здоровья каждого ребенка. Будьте готовы к ежедневным прогулкам в ДОУ! Каждодневно осознанно и адекватно подходите к выбору одежды ребенка в зависимости от погодных условий, в том числе, в зимний период.

Мы надеемся на понимание

и плодотворное сотрудничество с Вами

во благо наших детей!

Публикации по теме:

Памятка для родителей «Осторожно, сосульки» Необходимо рассказывать ребенку, какие опасности могут таиться в воде, затвердевшей от холода. На крышах домов за зиму скапливается много.

Памятка для родителей «Ребенок в семье» 1. Укрепляйте мир своей семьи добрыми мыслями, добрыми словами и только добрыми делами. 2. Надо быть всегда доброжелательным. Дружелюбие.

Памятка для родителей «Лето» Лето – пора отпусков и каникул. Для родителей каждое лето встает вопрос, чем занять ребенка, как провести время с максимальной пользой для.

Памятка для родителей «Нет — терроризму!» Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Люди, совершают эти страшные действия, чтобы добиться своих злых целей любой ценой.

Памятка для родителей «Общение с животными» Необходимо объяснить детям, что можно и чего нельзя делать при контактах с животными, потому что даже «свои» собака или кошка могут позволить.

Памятка для родителей по ПДДПамятка для родителей по ПДД Сегодня хочется представить вашему вниманию памятку для родителей по правилам безопасности дорожного движения, которую мы с детьми сами.

Памятка для родителей «Семейное воспитание» Дорогие родители! Хотим предложить вам сотрудничество по воспитанию ваших детей. Дети – самое дорогое, что мы имеем. Дети - наше будущее.

Памятка для родителей «В первый раз в детский сад» Уважаемые мамы и папы! К переменам в жизни ребенка необходимо готовиться заранее, а именно за несколько месяцев до начала посещения ДОУ.

Памятка для родителей «Ваш ребёнок и велосипед!»Памятка для родителей «Ваш ребёнок и велосипед!» В тёплый период года родители с детьми стараются как можно больше времени проводить на свежем воздухе с пользой для здоровья – это различные.

Памятка для родителей «Опасная вода» Вода – одна из самых больших опасностей, с которыми ребенок сталкивается в жизни. Родители должны это помнить и никогда не оставлять детей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка для родителей о посещении ДОУ
Опубликовано: 10 декабря 2020 в 00:18
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД