МААМ-картинки

Памятка для родителей «Физкультура — дело серьёзное»

Заздравных Галина
Памятка для родителей «Физкультура — дело серьёзное»

«Физкультура – дело серьёзн ое

«Десять советов родителям»

• Поддерживайте интерес ребёнка к занятиям физической культурой, ни в коем случае не выказывайте своего пренебрежения к физическому развитию. Помните: семья во многом определяет поведение и установки ребёнка, в том числе его отношение к занятиям физкультурой. Пример взрослых чрезвычайно важен. Как вы относитесь к физической культуре, так будет относиться к ней и ваш ребёнок.

Публикация «Памятка для родителей „Физкультура — дело серьёзное“» размещена в разделах

• Высокая самооценка – один из мощных стимулов для ребёнка выполнять любую работу, будь то домашние задания или утренняя гимнастика. Всемерно поддерживайте в своём ребёнке высокую самооценку – поощряйте любое его достижение, и в ответ вы получите ещё большее старание

• Наблюдайте за поведением и состоянием ребёнка во время занятий физическими упражнениями. Иногда родители не понимают, почему ребёнок капризничает и не выполняет их требований. Причиной может быть усталость, скрытое желание и т. д. Постарайтесь понять причину негативных реакций. В этом нам помогут глубокое знание особенностей своего ребёнка, его доверие, ощущение им своей защищённости и значимости собственной личности.

• Ни в коем случае не настаивайте на продолжении занятия, если по каким - то причинам ребёнок этого не хочет. Выясните причину отказа, устраните её и только после этого продолжайте занятие. Если этого не делать, то возникает стойкое неприятие любых занятий физическими упражнениями.

• Не ругайте ребёнка за временные неудачи.

• Важно определить приоритеты вашего ребёнка в выборе физических упражнений. Практически всем детям нравятся подвижные игры, но бывают и исключения.

• Не меняйте слишком часто комплекс упражнений. Если они нравятся ребёнку, пусть он выполняет их как можно дольше – в этом случае он не будет «хватать вертушки», а прочно усвоит тот или иной навык, движение.

• Важно соблюдать культуру физических упражнений. Ни в коем случае не должно быть расхлябанности, небрежности, исполнения спустя рукава. Физкультура – дело серьёзное!

• Не перегружайте ребё нка: что доступно более взрослому, не всегда полезно младшему.

• В процессе воспитания ребё нка вас должны сопровождать три незыблемых закона: понимание, любовь, терпение.

Публикации по теме:

Игра — дело серьёзное. Роль игры в жизни дошкольников Уважаемые коллеги, всем Вам должно быть знакомы следующие слова: Я пытался достичь сердца ребёнка словами, Они часто проходили мимо него.

Консультация для родителей «Физкультура вместе с мамой» Консультация для родителей Физкультура вместе с мамой Полное удовлетворение ее особенно важно в раннем и дошкольном возрасте, когда формируются.

Консультация для родителей «Физкультура или спорт. Как правильно сделать выбор» Физкультура или спорт. Как сделать правильный выбор? Решив приобщить своего ребенка к занятиям спортом, в первую очередь возникает вопрос:.

Консультация для родителей «Не доводите дело до стресса» «Не доводите дело до стресса» В наше время дети часто испытывают стрессы. У малышей их провоцируют постоянная занятость родителей на работе,.

Мастер-класс для родителей «Физкультура вместе с мамой» во второй младшей группе Цели: • Помочь родителям ощутить радость от совместной двигательной деятельности и понять полезность «физкультуры вдвоём». • Установить.

Мастер-класс для родителей «Здоровый образ жизни в семье. Физкультура дома» Мастер- класс для родителей на тему: «Здоровый образ жизни в семье. Физкультура дома». Нам очень приятно, что вы нашли время и откликнулись.

Памятка для родителей.Памятка для родителей. Памятка для родителей. Развиваем умение пересказывать. Пересказ – связное выразительное воспроизведение прослушанного художественного произведения.

Памятка для родителей «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет» «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет» 1. Ребенок должен находиться на пляже и в воде в головном уборе. 2. Объясните.

Памятка для родителей «Правила поведения родителей в детском саду» Памятка для родителей Правила поведения родителей в детском саду Детский сад – это учреждение, которое не освобождает родителей от воспитания.

Консультация для родителей «Семейная физкультура» «Семейная физкультура» Консультация для родителей Здоровье – это правильное питание, активный отдых на свежем отдыхе, прогулки на природе,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Физкультура — дело серьёзное»
Опубликовано: 8 февраля 2018 в 19:13
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД