Папки-передвижки

Памятка для родителей «Брать или не брать? Вот в чем вопрос!»

Марина Дехтярева
Памятка для родителей «Брать или не брать? Вот в чем вопрос!»

У всех детей в саду есть индивидуальные шкафчики. И очень часто случается так, что в этих шкафчиках лежит много зачастую ненужных вещей. Что приводит к неудобству и мешает ребенку развивать самостоятельность и навыки самообслуживания. Именно для того, чтобы убрать у воспитателя детского сада ощущения назойливости и помочь родителям правильно и рационально подготавливать ребенка к посещению детского сада, я рекомендую создавать и использовать памятки.

Итак, что же имеет место находиться в шкафчике ребенка?

Публикация «Памятка для родителей „Брать или не брать? Вот в чем вопрос!“» размещена в разделах

1. Комплект сменной одежды для пребывания в помещении (сменная майка, кофта с длинным рукавом, сменное белье, носки, колготки и шорты).

2. Сменная обувь (для занятий в музыкальном и спортивном залах.

3. Спортивная форма.

4. Расческа.

5. Пакет для грязного белье.

6. Комплект одежды для сна.

Главное о чем не стоит забывать это напомнить родителям подписать все принесенные вещи и предметы в детский сад. Часто вещи у детей очень схожи и их легко перепутать.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Добрые советы, или О чем не следует забывать родителям средних дошкольников» Добрые советы, или о чем не следует забывать родителям средних дошкольников. Уважаемые родители, соратники в деле воспитания детей! Поздравляю.

Консультация для родителей «Памятка умных родителей» ПАМЯТКА УМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ 1. Хвалите ребёнка даже за малые успехи. 2. Всегда отвечайте на детское любопытство. 3. Занимайтесь с ребёнком совместным.

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики, или Чем занять ребёнка?» Каждый родитель не раз слушал, что у детей необходимо развивать мелкую моторику ручек. Но каждый ли из нас родителей задумывался серьёзно,.

НОД по пожарной безопасности во второй младшей группе «Спички детям брать нельзя, спички — не игрушка» Цель: дать детям понятие о том, какую опасность таят в себе спички; познакомить с правилами пожарной безопасности, вызвать у детей желание.

Памятка для родителей Приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать. Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается.

Памятка для родителей Для тех, кто хочет быть хорошими учителями, воспитателями и родителями. Беседуйте с ребенком дружелюбно, в уважительном тоне. Для того чтобы.

Памятка для родителей Детский сад работает 5 дней в неделю с 7:30до 18:00. Выходные: суббота, воскресенье, общегосударственные праздничные дни. Приём детей осуществляется.

Памятка для родителей НАПОМИНАНИЯ РОДИТЕЛЯМ Знаете ли Вы, что 85 % родителей, имеющих детей до 12 лет, используют физические наказания, но только 8-10 % из них.

Памятка для родителей «Простуда или ОРВИ у малышей» Простуда или ОРВИ у малышей Многие родители считают, что их ребенок заболел, потому что простудился: пил холодную воду прямо из-под крана.

Конспект урока «Вопрос к природе: чем завтракает ежик?» Вопрос к природе: чем завтракает ежик? Цель: • Сформировать знания об общих свойствах живых организмов, изучить методы познания природы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Брать или не брать? Вот в чем вопрос!»
Опубликовано: 16 января 2017 в 14:06
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД