Лучший педагог года

Памятка для родителей будущих первоклассников

Галина Бенда
Памятка для родителей будущих первоклассников

Памятка

для родителей будущих первоклассников

• Научите ребенка содержать в порядке свои вещи.

(Успехи в учебе во многом зависят от того, как он умеет организовывать рабочее место.)

• Никогда не пугайте его трудностями и неудачами в школе.

• Дошкольник – не ученик! Он еще просто ребенок. Поэтому отмечайте все его достижения. Не скупитесь на похвалу!

• Приучайте ребенка к самостоятельности в повседневной жизни.

(Чем больше ребенок умеет делать сам, тем увереннее он чувствует себя в разных ситуациях.)

• Найдите время читать своему ребенку вслух.

Публикация «Памятка для родителей будущих первоклассников» размещена в разделах

(Это важно для полноценного и гармоничного развития – так ребенок не только слышит грамотную художественную речь, но и приобщается к культуре, развивается интерес к чтению)

Дома полезно:

1) развивать мелкую моторику: много лепить, рисовать, вырезать и клеить аппликации, штриховать картинки в книжках-раскрасках, не заходя за контур, собирать конструкции из мелких деталей конструктора;

2) развивать познавательные способности (память, внимание, мышление);

3) выучить с ребенком ответы на стандартные вопросы: имена родителей, домашний адрес, телефон, признаки времен года, названия месяцев.

Дорогие родители! Ваши дети - ваша радость!

Общайтесь и занимайтесь с ними, проявляя искренний интерес и

безграничное терпение.

Публикации по теме:

Для родителей будущих первоклассников Родительское собрание. Тема: Готовность к школе. Сам термин «школьная готовность» появился не так давно, в 80е годы прошлого века. До этого.

Готовы ли к школе родители будущих первоклассников? Готовы ли к школе родители будущих первоклассников? Перед поступлением в 1 класс мы часто говорим о готовности детей к школе, забывая о.

Консультация-беседа для будущих первоклассников и их родителей «Что и как мы носим за спиной» Тема : «Что и как мы носим за спиной?» Цель : привлечь внимание учащихся к проблеме сохранения осанки; воспитывать стремление иметь хорошую.

Консультация для родителей будущих первоклассников Первый раз в первый класс! Консультация для родителей будущих первоклассников. «Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь детей.

Консультация для родителей будущих первоклассников «Первый раз в первый класс!» Консультация для родителей будущих первоклассников МБДОУ «Детский сад №141 «Лукоморье» города Кургана Тема: «Первый раз в первый класс!».

Памятка для родителей будущих дошкольников С наступлением лета для воспитателей групп раннего возраста наступает "жаркая" пора. Родители малышей получают заветные путевки в детский.

Памятка для родителей будущих первоклассников Памятка для родителей будущих первоклассников. Уважаемые родители! Предлагаю Вашему вниманию критерии, по которым можно определить готов.

Рекомендации родителям будущих первоклассников Рекомендации родителям будущих первоклассников Больше говорите с ребенком для того, чтобы он, во-первых, чаще слышал правильную, четкую,.

Рекомендации родителям будущих первоклассников Рекомендации родителям будущих первоклассников. Вот и подросли мои малышки. Скоро им идти в школу. Что же хочется сказать родителям: основная.

Встреча учителей с родителями будущих первоклассниковВстреча учителей с родителями будущих первоклассников Встреча учителей с родителями будущих первоклассников. 26 марта в детском саду Теремок состоялась встреча учителей начальных классов с родителями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей будущих первоклассников
Опубликовано: 16 октября 2015 в 10:00
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД