Лучший педагог года

Памятка для родителей «Ходить босиком полезно»

Мария Антяскина
Памятка для родителей «Ходить босиком полезно»

Лето - прекрасное время, чтобы дать детям возможность отдохнуть и ходить босиком. Это приносит им удовольствие и имеет много полезных сторон. Возможно, ваши дети также любят ходить без обуви, и это замечательно. Не ограничивайте их в этом особенно в летнее время. Ходьба босиком не только приносит радость детям, но и способствует укреплению их здоровья.

Ходьба босиком имеет множество полезных эффектов :

- Позволяет ходить естественно и свободно.

- Отдыхает ноги, особенно в жаркую погоду, когда ноги потеют.

Публикация «Памятка для родителей „Ходить босиком полезно“» размещена в разделах

- Обеспечивает природный массаж благодаря песку и траве, что способствует расслаблению.

- Укрепляет мышцы и связки у детей, особенно во время прогулок по песчаному пляжу.

- Стимулирует более чем 70 тысяч нервных окончаний на стопе при прогулке по траве или неровной поверхности.

- Помогает в правильном развитии и формировании стопы.

- Улучшает координацию и осанку, так как ребенок может ощущать рельеф поверхности без обуви.

- Закаляет организм, так как позволяет ходить по различным температурам поверхности, от теплого до холодного.

- Развивает внимательность, поскольку ребенок обращает внимание на то, куда ступает.

Есть несколько мест, где можно ходить босиком :

- На пляже - песок отлично расслабляет и массирует стопы, а также служит естественным скрабом для ног.

- На лугу - это стимулирует нервные окончания на стопе.

- На берегу озера или в песочнице.

К сожалению, невозможно ходить босиком на улице круглый год. Однако дома вы можете предоставить своему ребенку возможность ходить без обуви. Ковры и деревянные полы прекрасно подходят для этого. Ходьба босиком по массажному коврику или плотной льняной ткани, намоченной в воде с морской солью, отлично закаляет организм. Вы можете разместить такой коврик в ванной комнате и позволить ребенку ходить по нему перед купанием. Эту процедуру можно проводить перед сном - разуйте ребенка и позвольте ему ходить босиком дома примерно 15 минут. Он может сходить в туалет, почистить зубы, переодеться, побегать по соляной дорожке, а затем вымыть ножки и лечь спать.

Публикации по теме:

Пешком ходить — долго жить! В нашем современном мире ежедневные занятия утренней гимнастики играют особую роль в жизни каждого человека. Эффективность занятий гимнастикой.

Фотоотчет «Укрепляем иммунитет ко Дню хождения босиком на МAAM»Фотоотчет «Укрепляем иммунитет ко Дню хождения босиком на МAAM» Многие утверждают, что хождение босиком - это гимнастика для ума, а каждый шаг босиком - это лишняя минута жизни. Очень полезно ходить.

Консультация для родителей: «Чаще ходите босиком» Консультация для родителей: «Чаще ходите босиком» Стопотерапия - точечный массаж биологически активных точек стопы. На подошве существует.

Консультация для родителей ясельной группы «Катание с горки — это полезно!»Консультация для родителей ясельной группы «Катание с горки — это полезно!» КАТАНИЕ С ГОРКИ – это полезно! Во времена детства наших родителей, когда на улице горы снега, а на календаре выходной день (да и вечерами.

Консультация для родителей «Конструктор — это не только интересно, но и полезно!»Консультация для родителей «Конструктор — это не только интересно, но и полезно!» Сегодня дети предпочитают играм и общению со сверстниками компьютерные игры и различные гаджеты, которые оказывают негативное влияние на.

Консультация для родителей «Почему полезно читать ребёнку на ночь?» Очень важно перед сном читать ребёнку сказку. Это займёт немного времени. Но зато оно будет проведено с пользой! Как это занятие сближает.

Консультация для родителей «Занятия спортом — полезно для здоровья» Часто врачи рекомендуют детям занятия спортом. Конечно, разные виды спорта полезны для здоровья. Но любое занятие спортом, прежде всего,.

Памятка для родителей «Азбука безопасности для родителей» Уважаемые, папы и мамы! Помните, что от соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!Адрес.

Памятка для родителей первоклассников Что должен знать и уметь первоклассник. - Уметь общаться со сверстниками и взрослыми. - Знать основные правила поведения - Учить слушать.

Памятка для родителей по ПДДПамятка для родителей по ПДД Сегодня хочется представить вашему вниманию памятку для родителей по правилам безопасности дорожного движения, которую мы с детьми сами.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Ходить босиком полезно»
Опубликовано: 28 июня 2023 в 21:47
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД