Лучший педагог года

Памятка для родителей по ПДД

Елена Абашина
Памятка для родителей по ПДД

Памятка по ПДД для Родителей

Уважаемые родители!

Ваш ребенок должен твердо усвоить, что переходить дорогу можно только с взрослым, держась за руку. При этом переходить дорогу нужно не спеша, на разрешающий сигнал светофора.

Вы должны быть примером подражания, что бы ваш не попал в беду на дороге, или вблизи проезжей части.

Важно показывать на собственном примере, что нельзя переходить дорогу, там, где это запрещено.

Публикация «Памятка для родителей по ПДД» размещена в разделах

Для развития у ребенка внимания и зрительной памяти создавайте игровые ситуации дома.

Ребенок учится правилам дорожного движения у вас и других взрослых!

Дети не могут оценить опасность дороги, они еще не научились управлять своим поведением.

Из-за желания открывать новое ребенку грозит опасность попасть в беду на городской улице.

Научите ребенка быть внимательным на остановках.

Ожидать транспорт общественного пользования можно только на специально отмеченных площадках, или тротуаре, а не на обочине дороги.

При входе в общественный транспорт крепко держите ребенка за руку.

Следует выходить первым из трамвая, автобуса, такси, т. к. ребенок может упасть или выбежать на дорогу.

Переходите дорогу по пешеходному переходу или на перекрестке.

Для того чтобы был порядок на дороге, чтобы не было аварий, чтобы пешеход не попал под машину, надо подчинятся светофору: красный свет — движенья нет, желтый свет — внимание, а зеленый говорит: «Путь открыт!»

Расскажите детям о том, что машины бывают разные (грузовые, легковые, ими управляют водители. Для транспорта предназначено шоссе (дорога). Когда мы едем в транспорте, нас называют пассажирами. Во время езды в транспорте нельзя высовываться из окна.

Из любого общественного транспорта выходите первыми, иначе ваш малыш может выбежать на проезжую часть дороги или упасть.

Будьте внимательны, соблюдайте Правила Дорожного Движения и учите этому ребенка

Публикации по теме:

Адаптация. Памятка для родителей Ваш ребёнок ходит в детский сад… Теперь перед Вами стоит вопрос: как подготовить ребенка к посещению детского сада? Как помочь ему легче.

Памятка для родителей «Безопасность на льду» Памятка для родителей! «Безопасность в зимний период» О БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10.

Буклет и памятка для родителей по ПДДБуклет и памятка для родителей по ПДД Воспитание детей безопасному поведению на улицах города,непосредственная задача родителей. Для того, чтобы родителям было проще сориентироваться,.

Памятка для родителей Приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать. Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается.

Памятка для родителей НАПОМИНАНИЯ РОДИТЕЛЯМ Знаете ли Вы, что 85 % родителей, имеющих детей до 12 лет, используют физические наказания, но только 8-10 % из них.

Памятка для родителейПамятка для родителей Два раза по семь не Безопасность родителей и ребенка в открытых водоемах и в бассейнах. Дорогие родители начинается летний сезон. Напоминаем.

Памятка для родителей Памятка для родителей «Делать или не делать?» Тест «Какие вы родители?» 1. Нравится ли Вам Ваш малыш? 2. Слушаете ли Вы, что ребенок говорит? 3. Смотрите ли Вы на малыша, когда он говорит?.

Памятка для родителей по ПДД Уважаемые папы и мамы! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо.

Памятка для родителей «Профилактика ДТП» Уважаемые папы и мамы! Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры.

Памятка по безопасности для родителейПамятка по безопасности для родителей Памятка по безопасности! Уважаемые родители! Ежегодно, с наступлением зимнего периода увеличивается количество чрезвычайных происшествий,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей по ПДД
Опубликовано: 5 марта 2017 в 21:57
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД