Получи документы

Памятка для родителей «Профилактика ДТП»

Ира Демина
Памятка для родителей «Профилактика ДТП»

Уважаемые папы и мамы!

Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Самое действенное средство воспитания маленького пешехода - пример поведения на дороге родителей и окружающих его людей. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, или просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

1. Переходите дорогу размеренным шагом. Маленького ребенка держите крепко за руку.

Публикация «Памятка для родителей „Профилактика ДТП“» размещена в разделах

2. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать – ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

3. Переходите дорогу только на зеленый сигнал светофора, как бы вы не торопились.

4. Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или побежать на проезжую часть.

5. Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком “Пешеходный переход”.

6. Учите ребенка смотреть. Ребенок должен знать, прежде чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях.

7. Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге, показывайте ему те машины, которые едут прямо или готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т. д.

8. Не разрешайте детям играть вблизи дороги и на проезжей части.

9. Вместе с ребенком изучите маршрут движения, через некоторое время измените его, чтобы ребенок не успел привыкнуть и лучше ориентировался в новой ситуации.

10. Постоянно обсуждайте с ребенком возникающие ситуации на дорогах, указывая на явную или скрытую опасность, дайте ему возможность самостоятельно сделать верный вывод.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Профилактика детского травматизма» Профилактика детского травматизма. Основные меры профилактики детского травматизма: - недоступность спичек, - хранение препаратов бытовой.

Консультация для родителей «Профилактика и коррекция плоскостопия» В настоящее время проблема профилактики и коррекция отклонений в состоянии здоровья детей дошкольного возраста приобрела особую актуальность.

Консультация для родителей «Профилактика плоскостопия у дошкольников» Консультация для родителей «Профилактика плоскостопия у дошкольников» Каждый любящий родитель хочет видеть своего ребенка счастливым, а.

Консультация для родителей «Профилактика сколиоза у детей» Как можно проверить осанку у ребенка? Поставьте его спинкой к стене, пятки и затылок пусть прижмет к стене. Посмотрите: при этом он должен.

Консультация для родителей «Профилактика заболеваний ОРЗ и ОРВИ»Консультация для родителей «Профилактика заболеваний ОРЗ и ОРВИ» Самое большое испытание для родителей – это болезнь их ребенка. Поэтому самое важное для любой семьи сохранение и укрепление здоровья их.

Памятка для родителей Приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать. Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается.

Памятка для родителей НАПОМИНАНИЯ РОДИТЕЛЯМ Знаете ли Вы, что 85 % родителей, имеющих детей до 12 лет, используют физические наказания, но только 8-10 % из них.

Памятка для родителей. Профилактика гриппа и ОРВИПамятка для родителей. Профилактика гриппа и ОРВИ Приближается сезон респираторных вирусных инфекций - Самые частые заболевания у детей очень важно знать родителям о симптомах и способах.

Памятка для воспитателей II младшей группы. Профилактика речевых нарушений. Речь - важнейшая психическая функция, присущая только человеку. Речь является основой коммуникативной функции, которая осуществляется посредством.

Профилактика и лечебная физкультура при нарушениях осанки у детей. Памятка для родителей Осанкой принято называть привычное положение тела непринужденно стоящего человека, которое он принимает без излишнего мышечного напряжения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Профилактика ДТП»
Опубликовано: 9 февраля 2017 в 14:49
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД