Папки-передвижки

Памятки для родителей по охране жизни и здоровья детей

Надежда Анатольевна Денисова
Памятки для родителей по охране жизни и здоровья детей

Памятка для родителей по охране жизни и здоровья детей

Посмотрите внимательно на свою квартиру, двор, в котором играют дети, с точки зрения безопасности их здоровья.

Укрепите качели и другие игры, установ-ленные во дворе.

Не разрешайте детям разжигать во дворе костры, стрелять из ракетниц и пр. Объясните, что это может привести к травме.

Не разрешайте детям играть с бродячими животными. Объясните, что это может привести к серьезному заболеванию.

Научите ребенка, как вести себя с посторонними людьми: не брать угощение, не заходить в подъезд, подвал и пр.

Публикация «Памятки для родителей по охране жизни и здоровья детей» размещена в разделах

Научите ребенка быть искренним с Вами, и Вы будете знать обо всем, что с ним происходит.

Памятка для родителей по развитию любознательности ребенка летом.

Внимательно относитесь к детским вопросам. Ответы давайте краткие и доступные пониманию ребенка. Проводите в семье вечера загадок и отгадок о природе.

Организуйте совместные походы в музей, зоопарк, на различные выставки. Проводите постоянные прогулки на природу: в парк, лес. Познакомьте ребенка с народными приметами, понаблюдайте за изменениями в природе. Мастерите с детьми поделки из природного материала.

Поощряйте экспериментирование детей.

Читайте детям природоведческую литературу, беседуйте по ее содержанию.

Любите своего ребенка!

Публикации по теме:

Анкета для родителей на определение основных приоритетов родителей, возможностей и желания сотрудничества Экспресс – анкета для родителей на определение основных приоритетов родителей, возможностей и желания сотрудничества 1. Что послужило.

Анкета для родителей средней группы «Раннее обучение английскому языку в ДОУ» 1. Как вы считаете, во сколько лет можно начинать обучать детей английскому языку? а) 4 – 5 лет; б) 5 – 6 лет; г) 6 – 7 лет. 2. Как вы.

Памятки для педагогов и родителей Памятка Обработка ушибов, синяков, ссадин, ран и порезов Первая помощь при ушибах и синяках При ушибах и синяках к месту травмы необходимо.

Памятки для родителей по развитию речи детей Памятка для родителей по развитию речи детей 1. Общее правило – чем больше Вы разговариваете с ребёнком, тем большему он научится. 2. Продолжайте.

Памятки для родителей Закаливание Лучшим средством закаливания являются естественные силы природы: воздух, солнце и вода. После того, как ребенок привык к воздушным.

Памятки вежливости для родителей детей раннего возраста ЗЕРКАЛО НРАВСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЯМ РОДИТЕЛЯМ! КАК УЧИТЬ РЕБЁНКА ВЕЖЛИВОСТИ? МИНУТКИ САМОАНАЛИЗА УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Если Вы хотите.

Проект старшей группы «Практикум для родителей. Развитие компетентности родителей в соответствии ФГОС ДОУ» Проект старшей группы: «Практикум для родителей. Развитие компетентности родителей в соответствии ФГОС ДОУ». Задачи: 1. Совершенствовать.

Рабочая программа «Школа любящих родителей» для родителей детей старшего дошкольного возраста (5–7 лет) Пояснительная запискаСемья является первичным институтом социализации, обладающим необычайно широким спектром воздействия на личность. Именно.

Семинар для воспитателей. Памятки, рекомендации по формированию речи. Презентация: «Дыхательная гимнастика» ПАМЯТКА ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ Речь ребенка формируется под влиянием речи взрослых. Дети шестого года жизни владеют обобщающими.

Светофорчики-памятки для родителей. Детский мастер-класс.Светофорчики-памятки для родителей. Детский мастер-класс. Для этой работы необходимо приготовить картон, цветную бумагу, клей, ножницы. Для детей разновозрастной группы контур светофора я наклеила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятки для родителей по охране жизни и здоровья детей
Опубликовано: 16 августа 2016 в 10:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД