МААМ-картинки

Фотоотчет «Пасха» (3 фото)

Екатерина Водостоева
Фотоотчет «Пасха»

и так.

Цель: узнать о традиции празднования праздника Пасхи

Задачи:

Воспитательные: приобщение к истокам культурных традиций русского народа.

Образовательные: ознакомить детей с обычаями Православной церкви, народными играми и забавами.

3) Развивающие: развитие внимания и наблюдательности, концентрации движений.

Мы провели работу с родителями и попросили дома совместно с детьми украсить яйца различными способами и поговорить о праздновании этого замечательного праздника, конечно очень приятно заметить, что родители откликнулись с радостью на данное предложение и почти все приняли участие!

Публикация «Фотоотчет „Пасха“» размещена в разделах

В свою очереди в саду на заключительном занятии мной и моей коллегой было организованно путешествие к ангелочку, который поведал нам о празднике пасха и о истории его возникновения (использовали ангелочка в виде мягкой игрушки,как сказочного героя и аудиозапись со сказкой на данную тему)Потом была проведена беседа о том,кто как провел праздник и какие угощения были на нем. Дети рассказали информацию услышанную от родителей о празднике, поделились впечатлениями. В завершении и подведении итогов занятия мы поиграли с ангелочком-провели викторину-угадай-ка! ну и попрощавшись ангелочек улетел)

Фотоотчет «Пасха»
Фото «Пасха»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет выставки «Пасха»Фотоотчет выставки «Пасха» К празднику Пасхи с детьми мы смастерили поделки. Каждый ребенок старался от души. Большую помощь оказали родители группы. Перед тем как.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Ранее я уже разместила проект посвященный Светлой Пасхе. Сейчас хотелось бы показать вам мини-выставку, созданную руками ребят и родителей.

Конспект праздника «Пасха» Вед: Добрый день дорогие дети, уважаемые гости! Милости просим на праздник пасхи! Опять пришла к нам желанная и долгожданная весна, весь.

Сценарий мероприятия «Пасха» Пасха Цель мероприятия: Знакомство воспитанников с эпизодами народных гуляний, самобытностью русского народа, проявляющихся в культуре проведения.

Пасха в Доме ребёнкаПасха в Доме ребёнка C Соавтор: Туебаева Марта Мирзояновна, воспитатель ГКУЗ АО СДР "Звёздочка" В Доме ребенка «Звездочка» г. Астрахани Пасха очень.

Праздник «Пасха красная» Цель: - Создание условий для реализации творческих возможностей детей в процессе праздника; Задачи: - Накапливать опыт музыкальных впечатлений.

Проект «Светлая Пасха»Проект «Светлая Пасха» Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье из поколения.

Сценарий праздника «Пасха» Сценарий праздника «Пасха» Ведущая: Здравствуйте, гости дорогие! Милости просим, будьте здоровы и счастливы, а наша встреча веселой и.

Сценарий праздника «Пасха» Дети входят в зал под запись Пасхальных песнопений. Ведущая: Христос Воскресе, дорогие дети! Христос Воскресе, дорогие гости! Дети и взрослые.

Сценарий праздника «Пасха» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «П А С Х А» В зал входят девочка и мальчик в светлых русских костюмах. Девочка: Ой, ты весна красная,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасха»
Опубликовано: 28 января 2016 в 00:00
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД