МААМ-картинки

Пасхальные открытки — фотоотчет (8 фото)

Надежда Сергеевна Быкова
Пасхальные открытки — фотоотчет

Пасхальные открытки детей второй младшей группы.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Всю последнюю неделю апреля мы в группе готовились к празднованию Великого христианского праздника – Пасхи.

Светлый праздник Пасхи отмечается весной и ассоциируется у детей с раскрашиванием яиц и, конечно же, пасхальными булками и куличами. Детям не обязательно рассказывать подробно о самом празднике, но изготовляя пасхальные поделки и открытки – прекрасная возможность привить православные традиции и приобщить детей к подготовке к празднику.

Публикация «Пасхальные открытки — фотоотчет» размещена в разделах

Яйцо — это символ жизни, её возрождения. Яйца красят в разные цвета и дарят со словами: «Христос воскресе!» В ответ следует сказать: «Воистину воскресе!» — и расцеловаться в знак всепрощения и любви к близким.

Предлагаю Вашему вниманию, пасхальные открытки, которые мы с детьми сделали ко дню Великой Пасхе.

Нам понадобиться:

1. Цветной картон

2. Пластилин

3. Шаблое яйца и цыпленка

4. Клей

5. Фломастеры.

Пасхальные открытки — фотоотчет
Пасхальные открытки Пасхальные открытки детей второй младшей группы Здравствуйте уважаемые коллеги Всю последнюю неделю апреля мы в группе готовились к празднованию Великого христианского праздника Пасхи Светлый праздник Пасхи отмечается весной и ассоциируется у детей с раскрашиванием яиц и конечно же пасхальными булками и куличами Публикация Пасхальные открытки фотоотчет размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Открытка своими руками Пасхальные открытки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Яйцо это символ жизни её возрождения Яйца красят в разные цвета и дарят со словами Христос воскресе В ответ следует сказать Воистину воскресе и расцеловаться в знак всепрощения и любви к близким Предлагаю Вашему вниманию пасхальные открытки которые мы с детьми сделали ко дню Великой Пасхе

Пасха

Пасха. Празднично кругом.

Чистотой сверкает дом.

Вербы на столе и пасха.

Так светло и так прекрасно!

Яйца крашеные всюду,

И кулич стоит на блюде.

Мама в фартуке из ситца.

Приглашает всех садиться

И отведать угощение

В честь Христова воскресения.

( Автор: Галина Антипина)

Публикации по теме:

Пасхальные чудеса (фотоотчет)Пасхальные чудеса (фотоотчет) «Пасхальные чудеса»На дворе долгожданная весна! Греет солнце, зеленеет травка, появляются первые цветы! Ах, какая красота – душа поет и.

Пасхальные сувениры (продолжение)Пасхальные сувениры (продолжение) Продолжая тему пасхальных подарков, я хочу предоставить вашему вниманию "пасхальный веночек" и "пасхальные яйца-писанки". Для пасхального.

Фотоотчёт «Пасхальные фантазии»Фотоотчёт «Пасхальные фантазии» Хочу предложить Вашему вниманию выставку "Пасхальные фантазии". Это выставка детей младшей группы. С малышами мы просто лили гуашевую.

Конспект НОД «Пасхальные традиции Кубани»Конспект НОД «Пасхальные традиции Кубани» Цели и задачи: познакомить детей с кубанскими пасхальными традициями, обычаями, создать условия для проявления познавательной активности.

Мастер-класс «Пасхальные яйца»Мастер-класс «Пасхальные яйца» Светлое Христово Воскресение является самым главным христианским праздником. В этот День Воскрес из мертвых наш господь Иисус Христос. Поэтому.

Пасхальные композицииПасхальные композиции В преддверии долгожданного праздника для всех христиан в нашем городе проходил конкурс декоративно-прикладного творчества "Пасха красная",.

Пасхальные магнитыПасхальные магниты Пасха – один из самых почитаемых православных праздников. И в преддверии такого праздника хочется поделиться работой моих ребят. Сегодня.

Пасхальные поделкиПасхальные поделки Есть немало замечательных праздников на нашей необъятной Родине. Но, пожалуй, один изо всех, горячо любимых, семейных - это Пасха. Пасха.

Пасхальные поделкиПасхальные поделки В преддверии светлого праздника Пасхи мы с ребятами решили сделать поделки и поучаствовать в конкурсе «Пасхальный свет и радость». Получилось.

Пасхальные сувениры-магнитики (МК)Пасхальные сувениры-магнитики (МК) Скоро Пасха и так хочется порадовать своих близких не только разными вкусностями, но и подарками. Идей много. Спасибо, конечно интернету.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальные открытки — фотоотчет
Опубликовано: 1 мая 2016 в 09:15
+137Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД