Папки-передвижки

Патриотический уголок в детском саду (2 фото)

Марина Шван
Патриотический уголок в детском саду

Что мы Родиной зовем?

Дом, где мы с тобой растем

И березки у дороги,

По которой мы идем

Что мы Родиной зовем?

Солнце в небе голубом.

И душистый, золотистый

Хлеб за праздничным столом

Что мы Родиной зовем?

Край, где мы с тобой живем.

В. Степанов

Сегодня вновь мы вас порадуем нашим новым на этот раз фото-проектом.

БДОУ города Омска "Центр развития ребенка - детский сад № 38"

представляет.

Вторая младшая группа № 10 "Солнышки"

Публикация «Патриотический уголок в детском саду» размещена в разделах

в рамках реализации смотра-конкурса "Патриотический уголок в детском саду" в феврале 2018 года мы разработали некоторые материалы. А именно

Патриотический уголок в детском саду

фотоальбомы со слайдами "Мой любимый детский сад", "Моя дружная семья" и "Мой любимый город Омск".

В ходе воплощения данных проектов было собрано более 100 фотографий семей на выбранные темы. Родители с удовольствием приняли участие. А дети - с радостью любуются результатом нашей деятельности - красочными фотоальбомами, а мы тем временем решаем поставленные нами цель и задачи.

Цель: формирование у детей духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к родному дому, семье, детскому саду, формирование знаний о родном городе через совместную творческо-познавательную деятельность детей, воспитателей и родителей.

Поставленная цель определила необходимость решения следующих конкретных задач:

Образовательные:

1. Уточнить знания детей о названии родного города, знания домашнего адреса.

Развивающие:

1. Развивать познавательный интерес, заботливое отношение к родному городу, семье, детскому саду.

2. Развивать речь, воображение.

Воспитательные:

1. Создать эмоционально благополучную атмосферу дома и в детском саду, где каждый ребенок будет чувствовать себя желанным и защищенным.

2. Воспитывать любовь к родному дому, семье, детскому саду, городу и чувство гордости за него, желание познакомиться с ним подробнее.

3. Способствовать установлению более тесных взаимоотношений детей и их родителей.

Результат - на фото.

Фото №1 Что мы Родиной зовем Дом где мы с тобой растем И березки у дороги По которой мы идем Что мы Родиной зовем Солнце в небе голубом
Публикации по теме:

Уголок дежурства в детском садуУголок дежурства в детском саду Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию красивый и интересный уголок дежурства в моей группе. Он позволит детям с.

Уголок ИЗО в детском садуУголок ИЗО в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! Детский сад - это второй дом для детей и сотрудников, а свой дом всегда хочется украсить, сделать уютным.

Уголок уединения в детском садуУголок уединения в детском саду "УГОЛОК УЕДИНЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ" Являясь слушателем муниципальной опорной площадки на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида.

Природный уголок в детском садуПриродный уголок в детском саду В природном уголке дети учатся отмечать на календаре природы погоду, ухаживать за комнатными растениями и т. д. Здесь есть природные материалы.

Уголок безопасности в детском садуУголок безопасности в детском саду Уголок безопасности в детском саду является одним из ключевых атрибутов, который влияет на дошкольное воспитании детей. Детский сад является.

Уголок группы «Пчелки» в детском садуУголок группы «Пчелки» в детском саду Оформление уголка ДОУ своими рукамиАвтор: Большакова Ирина Михайловна, воспитатель МБДОУ Новонукутский детский сад № 6. Данная работа предназначена.

Уголок ПДД в детском садуУголок ПДД в детском саду Всем известно,что самой уязвимой категорией участников дорожного движения являются дети. Максимально защитит их от возможной беды.

Уголок природы в детском садуУголок природы в детском саду Оформление детского сада имеет большое значение для гармоничного развитие ребенка. Оформление детского сада- это современный дизайн групповых.

Уголок театрализации в детском садуУголок театрализации в детском саду Уголок театрализации в детском садуВсе центры развивающей среды в нашей группе взаимосвязаны и объединены задачами, реализуемыми в основной.

Уголок уединения в детском садуУголок уединения в детском саду ФГОС ДО 3.3.2. Развивающая предметно-пространственная среда должна обеспечивать возможность общения и совместной деятельности детей (в том.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотический уголок в детском саду
Опубликовано: 28 февраля 2018 в 20:27
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД