Лучший педагог года

Уголок ПДД в детском саду (4 фото)

Елена Куликова
Уголок ПДД в детском саду

Уголок ПДД в детском саду
Фото №1 Всем известно что самой уязвимой категорией участников дорожного движения являются дети Фото №2 Максимально защитит их от возможной беды обязанность родителей и воспитателей Фото №3 Поэтому обучение безопасному поведению на улице необходимо проводит уже в младшем дошкольном возрасте

Всем известно,что самой уязвимой категорией участников дорожного движения являются дети. Максимально защитит их от возможной беды - обязанность родителей и воспитателей. Поэтому обучение безопасному поведению на улице необходимо проводит уже в младшем дошкольном возрасте. В нашей группе,как и в других группах детского сада, есть красочный и мобильный уголок правил дорожного движения. В нем дети с превеликим удовольствием играют,самостоятельно создают различные игровые ситуации. В уголке ПДД есть макеты многоэтажных домов,макет магазина,дороги,перекрёстка,с помощью

Публикация «Уголок ПДД в детском саду» размещена в разделах

которого дети решают сложные логические задачи. Все макеты в уголке правил дорожного движения съёмные мобильные. Дети самостоятельно моделируют улицу. Создавая уголок,я руководствовалась требованиями ФГОС,В нашем уголке есть :набор транспортных средств,иллюстрации с изображением транспортных средств,кружки красного,желтого и зелёного цвета,макеты пешеходного перехода,плакаты с изображением дорожных знаков,атрибуты к ряду подвижных игр("Транспорт","Гараж","Водитель и автомобиль","Парковка","Водители и пешеходы"); дидактические игры("Собери картинку","Реши сложившуюся ситуацию","Мы на улице","Дорожные знаки","Светофор").А так же есть подборка стихов и загадок по данной теме. Предлагаю Вашему вниманию наш уголок.

Публикации по теме:

«Деревенский уголок» на участке в детском саду«Деревенский уголок» на участке в детском саду Сегодня хочу представить вашему вниманию "деревенский уголок", созданный на территории нашего детского сада. Но сначала немного предистории.

Уголок дежурства в детском садуУголок дежурства в детском саду Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию красивый и интересный уголок дежурства в моей группе. Он позволит детям с.

Уголок уединения в детском садуУголок уединения в детском саду "УГОЛОК УЕДИНЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ" Являясь слушателем муниципальной опорной площадки на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида.

Природный уголок в детском садуПриродный уголок в детском саду В природном уголке дети учатся отмечать на календаре природы погоду, ухаживать за комнатными растениями и т. д. Здесь есть природные материалы.

Книжный уголок в детском саду Книжный уголок в детском саду (методическое пособие в помощь воспитателям детского сада) Подготовила: Колмакова Ирина Сергеевна, воспитатель.

Речевой уголок в детском саду Предметно-развивающая среда — Речевой уголок. СЛАЙД 2 В современном дошкольном образовании речь рассматривается как одна из основ воспитания.

Уголок безопасности в детском садуУголок безопасности в детском саду Уголок безопасности в детском саду является одним из ключевых атрибутов, который влияет на дошкольное воспитании детей. Детский сад является.

Уголок группы «Пчелки» в детском садуУголок группы «Пчелки» в детском саду Оформление уголка ДОУ своими рукамиАвтор: Большакова Ирина Михайловна, воспитатель МБДОУ Новонукутский детский сад № 6. Данная работа предназначена.

Уголок природы в детском садуУголок природы в детском саду Оформление детского сада имеет большое значение для гармоничного развитие ребенка. Оформление детского сада- это современный дизайн групповых.

Уголок театрализации в детском садуУголок театрализации в детском саду Уголок театрализации в детском садуВсе центры развивающей среды в нашей группе взаимосвязаны и объединены задачами, реализуемыми в основной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок ПДД в детском саду
Опубликовано: 31 января 2018 в 21:05
+139Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД