Получи документы

Занятие по патриотическому воспитанию. Макет к 9 мая (20 фото)

Елена Фотиева
Занятие по патриотическому воспитанию. Макет к 9 мая

«…Чтоб снова

На земной планете

Не повторилось той войны,

Нам нужно, чтобы дети

Об этом помнили,

Как мы!»

Юрий Воронов, участник блокады Ленинграда

Как же наши дети и внуки узнают о Великой Победе и подвиге наших солдат? Читая книги, просматривая документальную хронику, беседуя, посещая мемориальные захоронения, участвуя в парадах победы вместе прадедами – только так мы, будем способствовать нравственно-патриотическому воспитанию детей. Кто как не мы поможем лучше узнать историю России, почувствовать гордость за свой народ, за свою Отчизну, которая внесла решающий вклад в победу над фашизмом во Второй мировой войне. Ценой огромных потерь нашему народу и Красной Армии удалось спасти не только Европу, но и весь мир от коричневой чумы двадцатого века – фашизма.

Публикация «Занятие по патриотическому воспитанию, Макет к 9 мая» размещена в разделах

Сегодня старшая и подготовительная группа нашего детского сада посетили мемориальный комплекс на Екатерининском кладбище.

Екатерининское кладбище в Вязьме – это кладбище с древней историей, ведь возникло оно еще в дореволюционное время. Это кладбище стало местом захоронения не только вязьмичей, но и многих известных людей, полководцев, командиров.

На Екатерининском кладбище захоронены вяземские большевики, среди которых и могила Герасима Овсяника. Сюда перенесли прах генерал-лейтенанта Ефремова, который командовал 33-й армией в годы Великой Отечественной и который погиб за освобождение Вязьмы и страны в целом. На кладбище имеется могила летчика Янова, здесь же захоронена Блаженная Анастасия. В Вязьме на Екатерининском кладбище покоятся останки солдат, которые погибли во время войны и были перенесены из солдатских кладбищ и братских могил. На месте их захоронения установили мемориал.

О слово вязнущее – Вязьма,

Моя заглавная строка!

В тебе действительно увязли

Врага отборные войска.

Они еще рвались к столице,

Разбоем нагоняя страх…

Но потускнел огонь в петлицах,

А еще более в глазах.

…Всему живому мстя бедою,

Они глотали свой же дым

И опились твоей водою,

Объелись пряником твоим».

Есть здесь и братская могила «Незабвенным детям», которая всегда будет напоминать об ужасной трагедии, что приключилась в городе Вязьма в 1955 году.

На могилы детей мы возложили игрушки и «угощения» трагически погибшим детям.

Занятие по патриотическому воспитанию. Макет к 9 мая
Чтоб снова На земной планете Не повторилось той войны Нам нужно чтобы дети Об этом помнили Как мы Юрий Воронов участник блокады Ленинграда Как же наши дети и внуки узнают о Великой мая детям о войне Победе и подвиге наших солдат Читая книги просматривая документальную хронику беседуя посещая мемориальные захоронения участвуя в парадах Конспекты занятий к мая победы вместе прадедами только так мы будем способствовать нравственно патриотическому воспитанию детей Кто как не мы поможем лучше узнать историю России почувствовать гордость за свой народ за свою Отчизну которая внесла решающий вклад в победу над фашизмом во Второй мировой войне Ценой огромных потерь нашему народу и Красной Армии удалось спасти не только Европу но и весь мир от коричневой чумы двадцатого века фашизма Публикация Занятие по патриотическому воспитанию Макет к мая размещена в разделах День Победы мая детям о войне День Победы Конспекты занятий к мая Конспекты занятий Все конспекты Макеты

Наши родители уделяют огромное внимание патриотическому воспитанию своих детей. Семья нашего воспитанника Бруй Егора подарила нашей группе макет "Партизанская война".

Изготовление наглядных пособий для детей Нравственно патриотическое воспитание Патриотическое воспитание Екатерининское кладбище в Вязьме это кладбище с древней историей ведь возникло оно еще в дореволюционное время Это кладбище стало местом захоронения не только вязьмичей но и многих известных людей полководцев командиров На Екатерининском кладбище захоронены вяземские большевики среди которых и могила Герасима Овсяника Сюда перенесли прах генерал лейтенанта Ефремова который командовал й армией в годы Великой Отечественной и который погиб за освобождение Вязьмы и страны в целом На кладбище имеется могила летчика Янова здесь же захоронена Блаженная Анастасия В Вязьме на Екатерининском кладбище покоятся останки солдат которые погибли во время войны и были перенесены из солдатских кладбищ и братских могил На месте их захоронения установили мемориал О слово вязнущее Вязьма Моя заглавная строка В тебе действительно увязли Врага отборные войска Они еще рвались к столице Разбоем нагоняя страх Но потускнел огонь в петлицах А еще более в глазах

Макет наглядно показывает подрывную деятельность партизан в годы Великой Отечественной Войны, их неоценимый вклад в Великую Победу!

Публикации по теме:

Занятие по патриотическому воспитанию «День защитников Отечества» Цель: патриотическое воспитание детей дошкольного среднего возраста, воспитывать уважение и любовь к Родине, её защитникам; воспитывать.

Занятие по патриотическому воспитанию дошкольниковЗанятие по патриотическому воспитанию дошкольников Патриотизм не заложен в генах, это не природное, а социальное качество и потому не наследуется, а формируется. Одной из важнейших задач.

Занятие по патриотическому воспитанию «День освобождения Воронежа»Занятие по патриотическому воспитанию «День освобождения Воронежа» Патриотическое воспитание - это неотъемлемая часть воспитания достойного гражданина и начинать надо с раннего возраста. Ненавязчиво, но.

Итоговое занятие по патриотическому воспитанию Вводная часть Воспитатель: Ребята, мне сегодня пришло письмо на электронную почту, но адресовано оно вам. Вот, посмотрите. (просмотр видеописьма).

Занятие по патриотическому воспитанию «Моя Осетия» Детям необходимо знать и изучать культуру своих предков, а именно на знание истории народа и его культуры поможет в дальнейшем с уважением.

Занятие по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников «Мы — патриоты» Я- гражданин России! Цель: уточнить и закрепить знания участников семинара-практикума по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Тематическое занятие по патриотическому воспитанию ко Дню защитника Отечества .

Занятие по нравственному патриотическому воспитанию в средней группе «Мой город» Цель: Формировать представления о родном городе. Задачи: Обучающие: 1. Расширять знания детей о родном городе 2. Активировать словарь по.

Фотоотчет «Занятие по патриотическому воспитанию»Фотоотчет «Занятие по патриотическому воспитанию» Давным – давно в деревне Жила одна семья. Оставила в наследство нам Большой сундук добра. Его сейчас откроем И поведём рассказ, Как жили.

Занятие по патриотическому воспитанию «Вспомним те дни» в старшей группе Занятие по патриотическому воспитанию «Вспомним те дни» в старшей группе Программные задачи: - Воспитательная: воспитание уважения к.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по патриотическому воспитанию. Макет к 9 мая
Опубликовано: 9 мая 2018 в 19:11
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД